КАБАЧКОВО-КУРИНЫЕ КОТЛЕТЫ
Сочетание фарша и кабачка придает котлетам сочность и нежность. Попробуйте.
Ингредиенты:
600-700 г куриного фарша
1 маленький кабачок
1 небольшая луковица
1 зубчик чеснока
2 ломтика батона
немного молока
соль и перец по вкусу
панировочные сухари
С батона срезаем корочку и размачиваем его в молоке.
Кабачок очищаем от кожи и семечек, трем на мелкой терке.
Лук и чеснок мелко рубим. Добавляем все к мясу.
Вымешиваем фарш с добавлением соли и перца.
Из фарша формируем котлетки, обваливаем их в панировке и жарим на растительном масле.
Приятного аппетита!
Вторые блюда
что можно приготовить из кабачков и курицы? ИМЕННО ИЗ КУРИЦЫ И КАБАЧКОВ!!!
Можно приготовить 2 блюда. Курица фаршированная кабачками и кабачки фаршированные курицей)))
Рецепт приготовления: Курица, фаршированная кабачками
На 4 порции:
1 ст. ложка оливкового масла
2 средних кабачка (450 г) , натереть
3 ломтика белого хлеба, мелко покрошить
60 г сыра эмменталь, натереть
1 среднее яйцо
1/2 ч. ложки соли
1/8 ч. ложки молотого черного перца
1 курица (около 1,3 кг) , разрезанная на 4 части
2 ст. ложки меда
1. Нагрейте духовку до 200°С. Разогрейте оливковое масло в двухлитровой касгрюле на среднем огне. Добавьте кабачки и жарьте, помешивая, около 2 минут. Снимите с огня. Добавьте хлеб и сыр, затем яйцо, соль и перец.
2. Аккуратно вставьте пальцы между кожей курицы и мясом, чтобы образовался кармашек; наполните его. Положите курицу кармашком вверх на противень. Запекайте 50 минут, пока сок, вытекающий в месте прокола ножом, не станет прозрачным. Подавайте с медом.
На 4 порции:
1 ст. ложка оливкового масла
2 средних кабачка (450 г) , натереть
3 ломтика белого хлеба, мелко покрошить
60 г сыра эмменталь, натереть
1 среднее яйцо
1/2 ч. ложки соли
1/8 ч. ложки молотого черного перца
2 ст. ложки меда
Рагу. Можете добавить картофель.
кабачки фаршированные курицей