Вторые блюда
Я с банальным вопросом. Что бы Вы приготовили из кабачков?
Закончилась фантазия, уже и жарила (и отдельно в муке, и делала "башенки" с майонезом, чесноком и помидорами) и запекала с помидорами слоями, "Рататуй" готовила. На крем-суп лежит большооой кабачок, но есть еще килограмма 3 мелких. Оладьи не любим. Есть мысль с фаршем запечь под сыром. А что еще? Я бы их ела в любом виде, просто тут нужно, чтобы и не особые любители подключились. Свекровь "угостила",теперь голову ломаю)))
Я тоже за икру, поострее. А мы просто смазываем чуток противень, кружками выкладываем и запекаем (иногда с сыром). Масла мало надо, а то если жарить, то они очень много впитывают, особенно если в муке. А едим - и просто так, кто-то со сметаной, кто с кетчупом, кто с соевым соусом - для всей семьи подошло и никаких хлопот. Оставшееся берут на работу на след. день))))

я добавляю кусочки в варенье)) есть хороший рецепт пирога с кабачком, погугли!
Сделайте кабачковую икру, в холодильнике она долго простоит.
Пирог!
Тесто- стакан муки, немного воды с солью, чтобы замесить и столовая ложка растительного масла.
Кабачки нарезать тонко, можно немного припустить на пару или сырыми, добавить чеснок, сыр пармезан и залить яйцом, тесто раскатать и выложить на него начинку)
ВСЁ!
Запекала в духовке колечками, наполненными фаршем. Сверху можно сыр. Мои заценили)
Я тушу кабачки, нарезанные кубиками с морковью и помидорами, добавляю вареные спагетти, перемешиваю и ем с майонезом или без него. Очень вкусно.
Икру, замариновал бы, оладьи, фаршированные мясом или другими овощами, зажарил бы, рагу, варенье, котлеты, заморозил бы на зиму, положил бы целиком под кровать и ел бы зимой свежие
Простите, если повторился
Т К
А разве сохранится на зиму под кроватью? Нужно именно, чтоб темно было? Просто раньше про такое не слышала
Ольга Саломатина
Я не дома сейчас, поэтому заморозка и сохранение на зиму-никак. Если только не для себя))) А хотелось бы для себя. Хих) Для закруиок маловато их, если уж заморачиваться, тогда прикупить нужно. А заморачиваться не хочется, жарко..
пожарила бы с картошкой и чесноком
У меня завтра запеканка с куриным филе под сливками и сыром
запеканка с сосисками
с куриным мясом https://www.povarenok.ru/recipes/show/120658/, https://www.povarenok.ru/recipes/show/152676/
с овощами https://www.povarenok.ru/recipes/show/41245/, https://www.povarenok.ru/recipes/show/92658/ морковь немного приварить!!
рулетики
консервация огурцы и кабачки в кетчупе чили у нас съедается первая
рулетики
Ольга Саломатина
Хм, запеканка говоришь)
маринованные вкусные, икра ясное дело, рулетики с помидором и сыром...
Я рагу люблю: мясо, кабачки, картошка, капуста, баклажаны, лук, морковь, томатная паста.
Порезать пятаками и в муке обваляв пожарить с чесноком и солью.
Жарю их, режу пятаками, с маслом
Кабачки по-абхазски
Мы рагу из кабачков любим, собираемся еще икру попробовать сделать
Варенье из кабачков с апельсином/лимоном
Я бы их нарезала кубиками и заморозила. Не могу уже их видеть, хотя собираю только самые мелкие.)
Кабачки, лук, морковь, помидоры, перец, патиссон, огурец, красный перец
пицца в поисковике
Ольга Саломатина
Я умею пользоваться поисковиком, спасибо..) Хотелось бы реальных и нормальных ответов. Рецептов)
Икра.. делать бы не стал - но схомячил бы с удовольствием ^=^
засолить
ананасы из них делать - закатывать вместе с желтой алычей. На вкус потом как ананасы
кружки кабачков укладываю на лист солю, смазываю соусом из майонеза перца и немного чеснока сверху капля кетчупа и запекаю в духовке
Оладьи, икру, запеканку, рагу. Можно просто пожарить с чесноком.
с апельсином перемешай будет апельсиновое варенье
пожарил бы их.