в духовке они не получатся такими вкусными как со сковороды
натираем кабачок (без кожи и семян) на среднюю терку. отжимаем сок. сок выливаем, он не нужен. добавляем соль, перец по вкусу. яйцо, если кабачок небольшой, если большой, то два. мука потом. никакой соды, чтобы не было постороннего вкуса. чеснок подавить, лук на любителя. жарим на подсолнечном масле
чтобы убрать излишки жира, со сковороды снимаем на бумажное полотенце
Вторые блюда
хочу приготовить вкусные оладушки у духовке из кабачков подскажите рецепт. рецепт
Зачем в духовке? На сковороде получается очень вкусно. А в духовке можно сделать из кабачков следующее: кабачки нарезать кружками примерно 1 см толщиной. На кружки положить колечко лука, помидора кружок ( примерно 5 мм) . Сверху фарш и немного присыпать тертым сыром. И запекать в духовке на противне смазанном немного маслом растительным.
Оладья из кабачков
Кабачок
Лук
Чеснок
Яйцо
Соль, перец, майоран, оливковое масло
На ложке оливкового масла пассеруем лук (переодически подливаем водичку, что-бы лук не пригорал)
Пока лучок тушится, трём кабачок на мелкой терке
Солим и оставляем постоять минут на 10 - 15
Потом сливаем воду, которую пустил кабачок, добавляем пассированый лук, чеснок (через давилку), перец, яйцо и майоран
Все тщательно перемешиваем
На застеленный бумагой для выпечки противень, ложкой выкладываем оладушки
И отправляем в духовку на 10 - 15 мин. на 160 - 180 градусов
После чего переворачиваем наши оладушки и снова в духовку, на 10 мин на 180 градусов
Кабачок
Лук
Чеснок
Яйцо
Соль, перец, майоран, оливковое масло
Все тщательно перемешиваем
в духовке советую приготовить следующее блюдо из кабачков.
порезать кабачки кольцами толщиной в 2 см. Вынуть серидину, и туда заложить мясной фарш смешанный с луком. Затем сверху помидорку и сыром засыпать. И так запечь. Вкусна!