Делаю рулеты из армянского лаваша... Моим полюбился рулет с творогом и сухофруктами. Когда с курагой, когда с черносливом, а когда и с изюмом и ванильным сахаром... Просто, быстро и очень вкусно. Можно готовить на перекус с чаем или кофе днем, а вечером и на ужин сойдет.
Творог развожу слегка кефиром, но можно и сметаной, намазываю листы лаваша, раскладываю чисто вымытые и нарезанные сухофрукты (если они твердые-- предварительно замочить в кефире или в воде) и закатываю рулетом. Заворачиваю в пищевую пленку на полчаса, разрезаю острым ножом-- и по тарелкам.
Если нет сухофруктов, можно добавлять в творог замороженные ягоды, тогда нужен сахарный песок по вкусу... или любое варенье.
Вторые блюда
Хочу приготовить какой то необычный ролл или бутерброд. Подскажите рецепт!
Но мы же не знаем, что для тебя ОБЫЧНО...
Возьми йогурт обычный, добавь туда немного чеснока и зелени, посоли и поперчи -это соус
Армянский лаваш смажь этим соусом, нарви салат айсберг, нарежь свежих огурцов, болгарский перец, помидор, красный лук .Нарежь соломкой кур. филе и обжарь, заверни все ингредиенты в лаваш, в виде ролла и обжарь на сухой рифленой сковороде
Вот что будет действительно не обычно"Крабсбургер"из спанч боба!
Булочка (с кунжутом) — 3 шт
Помидор — 3 дол.
Лук репчатый (по 2 колечка на 1 крабсбургер) — 6 дол.
Сыр твердый — 3 ломт.
Огурец (пикули - 3 кусочка на 1 крабсбургер) — 9 ломт.
Фарш мясной (говядина + свинина) — 350 г
Яйцо — 1 шт
Горчица (по вкусу)
Соус (кисло-сладкий от ТМ "Blue Dragon" или кетчуп - по вкусу)
Салат (листья) — 3 шт
Соль (по вкусу в котлеты)
Перец черный (молотый - по вкусу в котлеты)
Масло растительное (для жарки)
Сначала нужно приготовить 3 плоские котлеты (толщиной не больше 2 см)
Для этого нужно в фарш добавить 1 сырое яйцо, соль и перец по вкусу, тщательно перемешать (я готовила 3 крабсбургера).
Крабсбургер от Губки Боба (оригинальный рецепт из серии "Пикули") ингредиентыЗаготовить плоские котлетки и выложить на разогретую с растительным маслом сковороду.
Крабсбургер от Губки Боба (оригинальный рецепт из серии "Пикули") ингредиентыИ обжаривать их на сковороде до готовности.
Крабсбургер от Губки Боба (оригинальный рецепт из серии "Пикули") ингредиентыПодготовим овощи: тонко нарежем помидоры, репчатый лук и пикули (огурцы).
Крабсбургер от Губки Боба (оригинальный рецепт из серии "Пикули") ингредиентыДалее начинаем выкладывать все так же, как и Спанч Боб. Порядок один в один такой...
Крабсбургер от Губки Боба (оригинальный рецепт из серии "Пикули") ингредиентыБулочку с кунжутом режем пополам и кладем готовую котлету...
Крабсбургер от Губки Боба (оригинальный рецепт из серии "Пикули") ингредиенты... затем на котлету намазываем (в серии Губка Боб использовал кетчуп), но я взяла соус кисло-сладкий от "Blue Dragon", на соус наливаем горчицу, тоже по вкусу...
Крабсбургер от Губки Боба (оригинальный рецепт из серии "Пикули") ингредиенты... сверху выкладываем 3 пикули (огурцы)...
Крабсбургер от Губки Боба (оригинальный рецепт из серии "Пикули") ингредиенты... затем 2 колечка лука..
Крабсбургер от Губки Боба (оригинальный рецепт из серии "Пикули") ингредиенты... лист салата...
Крабсбургер от Губки Боба (оригинальный рецепт из серии "Пикули") ингредиенты... кусочек сыра...
Крабсбургер от Губки Боба (оригинальный рецепт из серии "Пикули") ингредиенты... тонкий кусочек помидора...
Крабсбургер от Губки Боба (оригинальный рецепт из серии "Пикули") ингредиенты... и сверху накрываем булочкой (второй отрезанной половинкой, та, что с кунжутом). Крабсбургер готов!
Булочка (с кунжутом) — 3 шт
Помидор — 3 дол.
Сыр твердый — 3 ломт.
Яйцо — 1 шт
Горчица (по вкусу)
Салат (листья) — 3 шт
Соль (по вкусу в котлеты)
Масло растительное (для жарки)