Вторые блюда

Хочу приготовить что-нибудь необычное из утки. Поделитесь проверенным рецептиком))

Обмазываете ей солью, перцем, горчицей из баночки и майонезом. Не забудьте в середине тоже. Кладёте чтобы пропиталась часа два

Затем набиваете её дольками несладких яблок и выпекаете в духовке, время от времени поливая вытекающим соком полтора часа, до коричневой корочки.

Чтобы проверить готова она или нет, протыкаете толстые места кончиком ножа. Если из проколов ничего не вытекает, значит уточка готова

Лучше уточку брать магазинную или очень молоденькую домашнюю. Она тогда не жилистая и мясо очень нежное

Можно нафаршировать её дольками карошечки, или варёной гречкой с обжаренными грибами
Людмила Губанова (Тетерева)
Лучший ответ
Я всегда так фарширую утку.
Слегка приваренный рис смешиваю с яйцом и изюмом.
Запекаю в разогретой духовке на смазанном противне.
Периодически птичку поливаю соусом. Когда зарумянится,
вынимаю. Очень вкусно!
Мария Марья
проверенный рецепт!! ! оооочень вкусно и просто.
утку перчим и солим по-нормальному. укладываем в глубокий поддон. выливаем на дно 0,5л любого пива. плотнозакрываем фольгой и часа на 2,5 в духовку. потом фольгу убираем и еще минут 40-50 зажариваем, поливая пивом. такой аромат!!!! и очень вкусно. в остатки пива потом мокать можно!!!! обязательно сделайте, не пожалеете!!
рецепт банален и прост но вкусен. натереть утку солью черным молотым перцем корицей. нарезать яблоки седними дольками присыпать кррицей и сбрызнуть лимонным соком. нафаршировать утку яблоками. зашить. оставить в духовку на часа полтора. постоянно поливать выделившимся соком. если хотите хрустящую корочку то за полчаса до конца готовки полейте холодной водой. яблоки выбирайте с кислинкой.
Мила Милая
сутки в яблочном соке вымачивать (в холодильнике) потом яблками с рисом начинить и зачечь)) ) можно смазать медом для корочки)
Можно приготовить бешпармак. Утку разделить на кусочки обжарить со специями, сварить бешпармак и сверху выложить обжаренную утку.
Ксюшка Черных Не совсем поняла что за бешПармак. Может бешБармак? Но он только из баранины готовится. Специи - понятие растяжимое, хотелось бы конкретнее, а то можно нафигачить шамбалу, эстрагон (упаси господь), майоран или еще чего, а оно не подходит