Вторые блюда

Сейчас пора кабачков. Подскажите вкусные рецепты их приготовления - для привередливых домочадцев

Maia Gheletiuc
А мы делаем кабачковые суши :)))
Кабачок режем вдоль, обжариваем с двух сторон, потом сворачиваем рулетиком, внутри оставляем дырочку, туда рубленый сыр с чесноком и майонезом (смешать их сначала надо) , и рулетик протыкаем зубочисткой, чтоб не развернулся.
Анна Морозова
Лучший ответ
До фига! :-))
Пожарить тонкие кружочки кабачков, сложить в латку, посыпать рубленой свежей зеленью, чесноком, добавить немного сметаны и потушить под крышкой минут 5.

Потушить в одной сковороде: кабачки, помидоры, лук. Добавить зелень, чеснок, соль и обязательно сахар.

Кабачки фаршированные, запеченые под сыром.

И так далее.
А еще мое ноу-хау. Сырой кабачок не имеет своего вкуса, приобретает вкус всего блюда. Поэтому когда их много, добавляю везде: в супы-борщи, в котлеты, овощное рагу. В компоты! В варенья! В сыром виде - в любые салаты (кстати, кабачки сжигают жиры, как и ананасы. Только дешевле).
Для привередливых - может, и не удивлю, но мои любят: кабаки нарезать достаточно крупно (речь идет не о перестарках, конечно, которые состоят из семян, а о молоденьких, размером с крупный огурец) - на пополам и дольками, толщиной в см. Жарить без всяко муки. До корочки. Как только она появилась - туда же помидоры, так же нарезанные. Пока помидоры задумываются вместе с кабачками - разбалтывайте яйца (их количество зависит от количества овощей: должно хотя бы до половины залиться) . Поджарились и помидоры? Отлично! Заливайте яйцами, солите, размешивайте. Пока яйца запекаются, овощи дадут сок который будет смешиваться с яйцами. А Вы пока рубите зелень и чесной. И в самом конце всыпайте в эту вкуснятину и в последний раз перемешайте. Закройте крышкой, пусть все пропитается. Получится очень вкусно! Правда!
Еще есть очень хорший рецепт икры, только надо искать...
Закуска из кабачков за сутки.
1 кг кабачков, 1 ст. л. соли, 3 ст. л. сахара, 2 ст. л. уксуса (9%),3 шт. лаврового листа, 10 горошин черного перца, 3 ст. л. растительного масла, 5 зубчиков чеснока (можно меньше), укроп и петрушка-1 пучок.
Кабачки порезать кругляшами (5 мм толщиной). Уложить кабачки в глубокую кастрюлю, чередуя с чесноком-порезанным пластинами и зеленью-порезанной. Сделать рассол: в пол литра кипящей воды добавить уксус, сахар, соль, растительное масло, перец, лавровый лист. Как только все растворилось... залить кабачки и поставить гнет. Через сутки можно кушать... они получаются очень хрустящие!! !

Кабачковый тортик.
Блины: 2-3 молоденьких кабачка, 2яйца, 1ст. муки, пол стакана молока, сушеный базилик, укроп, соль и перец по вкусу.
Начинка: 3 плавленных сырка, 2 зубчика чеснока, 2 вареных яйца, майонез.
Кабачки натереть на терке. Добавить яйца, муку, молоко, базилик, соль и перец. Хорошо перемешать. Испечь блины. Сделать начинку. Для этого сыр натереть на терке, добавить порезанные яйца, чеснок (через чесночницу) и заправить майонезом. Собираем тортик. Кладем на блюдо первый блин... затем мажем его начинкой... накрываем следующим блином, а затем мажем его начинкой.... так повторяем пока блины не кончатся. Сверху украшаем на свое усмотрение... я украсила тертым свежим огурцом.
Оленька @-:
любимый рецепт из кабаков моих домочадцев - выкинуть их в помойное ведро. не едят категорически, однадавлюсь, жалко выбросить)))
мое мнение.. нет ничего вкуснее жареных (обваленных в муке) кабачков. с чесноком
Наталья *****
Я так готовлю всегда, куриное филе или мясо обжарить с луком, потом перчик сладкий, потом кабачок кубиками + приправы, чеснок, зелень.
Очень вкусно! Есть со сметаной и помидорами.
Или оладьи)
I L
кабачки натереть на крупной терке, посолить, добавить чесночку (можно и без чесночка ),посыпать муки и перемешать жарить как оладьи, выкладывая ложкой подать со сметаной, тертым сыром, помидорами совет --можно в тесто добавить мелко порубленные крабовые палочки и чуть сливок
Оладушки, обжарить а затем в сметане потушить или икру.
Почистите кабачек, разрежте на пополам и в духовку минут на 20. Перекрутите черезмясорубку и в кастрюлю. Добавте раст. масла и на маленьком огне тушите. По очередно перекручивайте морковь, лук, бол. перец и помидоры. Затем по очерендо пережарить на раст. масле. Добавлять в кабачек тоже по очередно. Еще надо добавить чеснок. Тушить 2 часа. В конце добавить соль и уксус.
Рина Блэк
А мы очень любим оладушки из кабачков. Ну просто обожаем! Кабачки потереть на крупной тёрке, добавить блинной муки, соль, сахар. Размешать и выпекать как обычные оладушки. Они хороши и в горячем и в холодном виде. Рекомендую!
Кабачковая икра.... Кабачки, перец, лук, специи по вкусу, так же для вкуса и пикантности можно добавить баклажаны.
Отличное ВАРЕНЬЕ!! ! Кабачки очистить, нарезать удобными для Вас кубиками, засыпать сахаром, добавить чуть-чуть воды, чтоб не пригорели, проварить при тихом кипении минут 20, остудить. Апельсины и лимоны провернуть через мясорубку вместе с кожицей и перемешать с еще теплым вареньем. Нипочем никто не догадается, из чего варенье. Только храните в холодильнике, на всякий случай, чтобы не заплесневело. На 1 кг кабачков - 700гр-1кг сахара, 3 апельсина, 1 лимон. Возможны Ваши собственные пропорции, в зависимости от вкуса.
Сдаётся мне, что именно Вы их и сделали привередливыми.
Алёна *******
http://gotovim-doma.ru/view.php?tag=kabachki - здесь разные рецепты с кабачками
Обжарить лук, добавить фарш (любой) , перец, соль, затем нарезанные кубиками кабачки, протушить все. Под конец добавить соус (сметана с соевым соусом - это полезнее чем майонез и очень вкусно) . На медленном огне еще минуты 3. Я еще добавляю тертый сыр в конце готовки. Можно есть как горячим, так и холодным.
Кабачок разрезать пополам, ложкой выбрать мякоть, которую потом смешать с мясным фаршем. Фарш можно заранее слегка обжарить. Специи по вкусу. Тем же фаршем заполнить серединки кабачков. "Лодочки" уложить в форму, сверху присыпать тертым сыром. Запекать в духовке до золотистой корочки. Перед подачей на стол можно посыпать зеленью и мелко резаным чесноком.