David Region

Кот отрыгивает суспензию

Коту 2 месяца, надо глистогонить. Вливаем в пасть суспензию, он ее все отрыгивает. Все сидим злые, исцарапанные, что делать?

Ел
Елена

Подмешайте в его любимую еду

Елена Мурзова

Терпеть и вливать дальше. Кошки они такие, если чего не захотят - фиг в них зальешь

Па
Паша

Суспензию надо вливать в глубь глотки, чтобы она попала только на корень языка. Дело в том, что на кончике языка у кошек очень сильные рецепторы, попадание лекарства туда вызывает обильное слюноотделение, изо рта идет пена. Видимо, у вас как раз такой случай. Хотя у меня тоже не получилось коту суспензию дать, все равно пена шла, пришлось покупать глистогонное в таблетках, вот с ними никаких проблем не было...

Nataly Barysheva

от глистов лучше применять капли на холку называются профендер
вот только проконсультируйтесь, через какое время можно их капать после суспензии

Сандра Олефинова

1. разбавьте препарат водой и попробуйте ещё раз.
2. доверьте эту манипуляцию профессионалу
3. самое простое - купите капли на холку от глистов. только обязательно уточните можно ли ими пользоваться котятам такого возраста.

Aisha Ahmed

Постарайтесь фиксировать его вдвоем, использовать специальную воронку, либо на крайний случай сменить суспензию на капли на холку от глистов1
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме