Lena

Сколько суспензии амоксиклав нужно давать коту, который весит 5 кг???

Ксюша Архипова

Назначают антибиотик- Амоксиклав 125 мг в 5 мл- на 1 кг веса 15 мг в рот 2 раза в день 7- 10 дней. В случаях обострения лучше колоть но-шпу по 0,1мл/кг веса. Диету корректировать по Рн мочи.

http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7&tem=615817

Позвоните в клинику лечащему ветеринару, который назначил лечение.

Дима Семёнов

А кто вам его выписал? ? Кошкам амоксиклав больше вредит, чем помогает. Так сказать, препарат выбора.. .
Коту сколько лет? Кастрирован?

Димитрий Бобров

Вашему коту 100 мг 3 раза в день