Екатерина Рябцова

мне нужны сказочные формулы в песне о царе Иване Васильевиче, молодом опричнике и удалого купца калашникова? пожалуйста

плиз!!!! срочно надо!!!!

Станислав

что означает сказочные формулы???

Люба Якуничева

Сказочный зачин: Ох ты гой еси, царь Иван Васильевич!
Сказочные формулы: "вино сладкое заморское", "боярыня белолицая", " Удалой боец, буйный молодец, " "добрый молодец", "плечи богатырские", "лихой конь", "буйная головушка", "Затряслась как листочек осиновый", "смерть лютая", "сердце молодецкое" и так далее. Они там на каждой строчке.