Андрей Шкилев

есть парикмахеры-стилисты?

Подскажите пожалуйста хорошую школу по обучению парикмахеров-стилистов в Москве.
за ранее спасибо.

Хочу окончить курсы и стричь, стричь, стричь))

Ан
Анастасия

Не столько зависит от школы, сколько от педагогов. Не с москвы я, так что лучше ищи хорошего преподавателя

Сергей Вансович

Я бы посоветовала не курсы заканчивать, а идти учиться в колледж. На базе одиннадцатого класса обучение длится год, всё абсолютно бесплатно. Получите достаточный объём знаний, чтобы уже идти работать в недорогой салон. В некоторых колледжах есть и курсы повышения квалификации, такие же бесплатные.
Я училась в колледже №40 на Академической. Сначала три года на базе 9-го класса, затем ещё полтора года повышения квалификации до технолога. Преподаватель по практике и технологии была Смирнова Ирина Васильевна. Я не отдала за обучение ни копейки, только покупала инструменты, ну и на краски временами скидывались. Итого имею 5-й разряд и квалификацию технолога. Очень довольна: )
А после 3-х месячных курсов насмотрелась я на "мастеров"... За это время только ножницы в руках научишься держать, но руки всё равно трястись жутко будут. После такого обучения не советую даже в парикмахерскую эконом-класса идти, только позориться и людей уродовать. Знаем, видели, исправляли...