Ольга

Привет !!!У моей знакомой катаплексия, излечимо ли это болезнь?

Ainash

Я тоже страдаю катаплексией уже около 3 лет. Вообще катаплексия это один из основных симптомов редкого заболевания "нарколепсии"....У каждого больного нарколепсией, с кем либо когда я общался симптомы нарколепсии выражаются по своему : у некоторых выраженно повышенной сонливостью, а кто-то может и внезапно заснуть при ходьбе или при эмоциях. У некоторых нарколепсия выражается ввиде параличей, у кого то во сне, а у кого то и во время бодорствования... .
Лично у меня наркалепсия выражена сиптомом катаплексии - тоесть происходит внезапный паралич всего тела на эмоциональной почве (а именно от отриательных эмоций) ,тоесть любое сильное волнение, переживание, состояние афекта, неожиданности, или при оскорблении все это приводит к припадкам которые длятся у меня от 1-3 минут, во время приступа сознание не теряю вижк все что проиходит, просто не чувствую своего тела ...Несмотря на то что заболевание связанно с паталогией сна, сон у меня в полне нормальный, недосыпания и бессоницы не испытываю, ко сну адаптируюсь нормально, к тому же ещё работаю сутки через трое .
Таблетки с моментакак я заболел никакиз не принмаю, просто научился эмоционально сдерживать себя, относится к некоторым вещам более пофигистически и лояльно - собственно и приступов меньше стало происходить. Вообщем научился жить с этим в полне полноценной жизнью!

Ка
Катя

На сегодняшний день не существует лечения катаплексии/нарколепсии!
в психиатрии таким пациентам назначаются препараты производные амфетамина, что позволяет адаптировать пациентов к нормальной жизни