Гульчачак

Погулся язычок замке

Когда закрывал дверь, не обратил внимание, что язычок высунут и долбанул по косяку двери, язычок вошёл внутрь и больше не выдыигается - видимо погнулся... Как починить???

Ол
Олег

Я думаю разобрать замок и выгнуть Язычок .Потом обратно собрать

Ольга Широкова

погнутый язычок в замок не загонишь. так что снимая замок, разбирай, смотри что там внутри стряслось, чем тормозит, или пружина слетела.

Pr
Prombitservisnn

Скорее всего, починить уже не удастся: при попытке вернуть ему изначальную форму (разобрав, конечно же, замок) - металл треснет.