Ирина Фёдорова

что означает слово клевета

К.
Катя ............

Клевета́ — порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

Александра Гуревич

1. Ложь, распространяемая с целью опорочить кого-л. , что-л.
2. Распространение заведомо ложных, порочащих сведений, слухов.

НЕ
Николай Е

информация о человеке, которая априори ложная, но тем не менее порочащая его личность (

De
Denis

1.юр. преступное распространение заведомо ложных сведений, порочащих кого-либо или что-либо
2.заведомо ложное обвинение; заведомо ложный слух, позорящий кого-либо, а также распространение таких слухов