Аня

Всесильный ли бог Яхве Вопрос внутри...

Иов многострадальный когда терпел нападки сатаны, и когда сатана вошёл в спор с богом, как бы, что Иов будет моим, это своими словами. Вопрос в чём. Почему когда сатана отобрал, а по простому умертвил и жену и детей Иова, по прошествию искушений, как гласит ветхий завет, бог дал во много раз ему больше, то есть вернул, что сатана отобрал. НО ПОЧЕМУ? Бог не вернул ему старую жену и детей, которых любил Иов, раз он всесильный???

Исчерпывающие ответы.
Если Исус бог во плоти воскрешал мёртвых, почему Яхве не мог это????

Сергей Филатов

Бог всемогущь и неважно как его люди назвали

Ми
Минин

Жена Иова не умерла, она прожила еще много лет и родила Иову семь сыновей и три дочери ( Иов 42:13). А погибших детей Иегова воскресит, когда придет время ( Экклезиаст 3:1; Иоанна 5:28,29).

Skif .

Ну на крайняк с человечеством получилось.. пригнул по самое балуй воткнув свой обрезок ..так скажем до гланд не дошло, но гогошары задело

Марина Цыганкова

Представляшь, да, всесилен.
Для сравнения - ни Кличко, ни Шварц не ходили доказывать свою силу первому встречному, набив ему морду. Но вот если ты их достанешь.. .

А на тему Иова - а у тебя есть достоверная инфа, что именно делали его жена и дети? У меня нет.

Евгений Бехтерев

играя в шахматы иногда жертвуешь пешкой и выигрываешь партию.

Катя Катенька

У меня нет ответа на этот вопрос.