Александра Павлова

Что значит действ. инвентариз. стоимость с учетом износа квартира в рублях? Как высчитать стоимость квартиры?

Алексей Рогожин

Не нужно Вам нечего считать, все уже посчитано и ежегодно индексируется.
В БТИ идите и возьмите справку об инвентариз. стоимости жилого помещения.
С этой стоимости пока налог на имущество у собственников налог. начисляет,
и ее можно заявлять нотариусу при принятии наследства- для исчисления госпошлины при оформл. свид. о праве на наследство.
А продавать- по рыночной можете.
Изучите рынок недвижимости в вашем городе, купив местные издания о покупке/ продаже- по цене жилого помещения аналог. площади в аналог. р-не города, проконсульт. с риэлтром по цене.