Максим Лямин

Примерная стоимость доли в квартире

1/3 доля цена квартиры 17 млн, г. Москва, м. Университет, кирпичный дом, от метро 15 минут пешком, евроремонт, 2комнатная квартира, хочется знать, сколько примерно можно просить за свою часть. Или посоветуйте хорошего оценщика

Ал
Альберт

Оценщика могу посоветовать, но лучше Вам искать честного риэлтора (что само по себе парадоксально) .
Стоить Ваша доля будет не более 4 млн, и то побегаете поищите покупателя.

Максим Жупиков

Если продавать только долю в квартире, то она будет стоить значительно дешевле, чем если продавать всю квартиру целиком.

Алексей Сидоров

считайте сами 17/3=5,6-30%(так как это только доля) = ~4млн.

Marina Popova

Доля всегда намного ниже арифметически рассчитанной.

Наталья Бубнова

Ориентировочно - 4 - 4,5 млн руб. ! 🙂

Амано Эрис Велиалитовна

Смотря у кого Вы хотите просить за свою часть-у сособственников или у третьих лиц.

Александр Суслов

А кто Вам обозначил цифру в 17,000,000 рублей? Ваша доля будет оценена не более цены однокомнатной квартиры на окраине и то, под вопросом. Доли никому не нужны. Пишите, будет нужна помощь.

Анатолий Кулиш

Рекомендую вам обратиться к экспертам, например в компанию "Московская экспертиза независимая" (ООО "МЭН", "МЭН"), или посетить сайт www.menes.ru , или поискать ответ на вопрос на сайте www.menes.ru в разделе "Вопрос-ответ".Это для вас самое верное решение. Московская экспертиза независимая.