Ольга Афанасьева

Подскажите примерную стоимость половины квартиры.

Продаю пол квартиры брату 2.8 часть, квартира трёх комнатная, сколько примерно она будет стоить?

Город Белгород

Юлия Титова

Существенно ниже 50% от полной стоимости квартиры

Лёня Мариев

Чё у вас сборников на недвижимость нет!? Купи в киоске-там все цены..

Вера Дунаева

все зависит от города и в каком районе у тебя квартира

Женя Нуянзов

от города зависит в москве одна цена, в мухосранске - совершенно другая

Дарья Лапшинова

Оценщика пригласить, а дальше, как уговоритесь с братом. Вашего право назначить любую цену, а купит брат за нее, это вопрос другой.

Светлана Созонова

Разумно обратиться в любое лучшее агентство - они вас проконсультируют. -не говорите, что брат готов купить и не давайте свой телефон. - узнать цену всей квартиры и при продаже доли.
Доля стоит в разы дешевле, если продавать ее сторонним людям, но ваш брат рискует оказаться в компании цыган (которые его потом и вытурят) - это если речь пойдет о низкой цене. Поэтому вы настаиваете на продаже всей квартиры - тогда вы получите полноценную сумму пропорционально доле или пусть брат выкупает по этой цене.

Slavon Slavon

1.Можно обратиться в агентство и там посчитают.
2.Можно посмотреть объявления о продаже в вашем р-оне и посчитать самому: стоимость квартиры делите на 2 и от этой суммы где-то 30-40%...

Светлана Светова

если вы выкупаете половину квартиры у брата, то отдайте ему 50% от стоимости целой квартиры
иначе брат продаст чужим людям и вам мало не покажется

Анастасия Иванова

Стоимость доли - это не % от стоимости всей квартиры. Стоит столько, сколько дадут. Рынок.

Сергей Нечепоренко

Я покупала у брата 1/2 долю квартиры. Она была очень запущена. Поговорила с ним о цене, за сколько бы он продал ее. Предложила половину от минимальной цены, которую он назвал. Продал.

Галина Маслова

Стоимость квартиры определяется множеством факторов. Местоположением квартиры - страна, город, район, улица. Категория дома - панельный, блочный, кирпичный, деревянный, год постройки, состояние квартиры, юридический статус, состояние рынка на конкретный момент, имеет значение даже время года, когда вы будут ее продавать и еще множество других факторов. Как вы думаете - можем ли мы знать что-то про ВАШУ квартиру? Кроме того, продавая ее половину вы не получите половину стоимости целой квартиры, а получите сумму на порядок ниже, нет смысла объяснять почему. Заставьте себя заглянуть в местную рекламу, определите стоимость аналогичных квартир, в конце концов обратитесь в любое местное агентство недвижимости - вам сделают оценку бесплатно, а здесь вам не помогут.