Арсен Бахшиян

как оценить стоимость квартиры?

Олег Мартынов

Взять справку в БТИ об инвентаризационной стоимости или заказать рыночную оценку у профессиональных оценщиков- смотря какая стоимость вам нужна.

Вячеслав Павлов

Если в целях купли-продажи. и вы продавец. то купите местное издание (м. б. не одно) по недвижимости с объявлениями и изучайте, каковы цены на аналогичные квартиры в аналог. р-не города в н. в. . Иметь в виду. что в цене объявления заложена некот. сумма на оплату услуг риэлтеров. В зависимост от региона она может разниться.
Чтобы понять сколько примерно, обзвоните несколько агентств и узнайте сколько стоят их услуги. 30-50 тыс. руб. м. б. больше.
Именно эту сумму можете вычесть из средней, и выставлять на продажу самостоятельно ( подать объявы в инете и в этих изданиях. Покупатели будут прямо к вам обращаться.
Это годится, если сможете сами собрать доки. необх. для сделки, согласовать все существ. условия с покупателм. и пр. важные условия, составить договор и подготовить его в простой письм. форме.

Бекболсун Чоноев

Дать от фонаря заранее завышенную стоимость исходя из квадратного метра жилья в вашем регионе и написать "торг уместен". А потом смотреть предложения. Если сумма вас устроит - решайте продавать или вызвать платного оценщика чтобы реально знать чтобы не лопухнуться ;-)))

Роман

У риэлтора только.

Денис Денисов

Выставить квартиру в продажу. За какую стоимость реальный клиент будет покупать - вот цена.

Антоха

По рынку.

Николай

Для рыночной продажи позвоните в агенства по продаже квартир и спросите за сколько можно купить такую же квартиру. Можете сбегать на два три показа и приценитесь.

Павлик

Либо оценочная компания либо агентство недвижимости. Оценочная компания-платная, агентство-нет. Какая квартира, где?