Алена Степина

Кто живёт в Киеве, вам вопрос, помогите.

Вот такой необычный памятник находится где-то у вас. Вопрос, какая станция метро находится возле него / ближе всего к нему?

Малыш

Золотые Ворота

А почему обязательно киевляне? Мама там была осенью прошлого года, весь центр Киева пешком обошла, и котенка из вилок тоже видела. :)))) Жалко, что не научилась еще тогда нормально пользоваться современным фотоаппаратом, фотки смазанные получились.

Карта

Андрей Андрей

Начинать маршрут лучше всего от Золотых ворот. Тут на дереве поселился очень милый кот из пластиковых вилок. Пару вилок на хвосте коту уже обломали, ведь все хотят потянуть кота за хвост.
Автор говорил в интервью что на изготовление кота ушло 600 одноразовых вилок.
Дальше от Золотых ворот по ул. Золотоворотской к пересечению с улицей Рейтерской. Тут вас встретит один из новых, но самый любимый среди киевлян и гостей столицы памятник - Ежик в тумане.
С Рейтерской выйдете на улицу Владимирскую и повернув налево пройдите к Михайловской площади. Здесь вы получите отличный заряд эмоций от Софии Киевской и Михайловского монастыря. С Михайловской площади поворачиваем на Рыльский переулок и тут сразу же встретите ослика с тележкой.
Полюбовавшись им идете дальше по переулку до улицы Стрелецкой. Повернув налево и пройдя буквально 50 метров мы встретитесь с Балериной.
Движемся дальше. Пройдя по улице Стритенской до первого перекрестка, опять поворачиваем налево и идем по улице Гончара.
Идем, но особо не разгоняемся. По адресу Гончара 30а, стоит дерево обжитое "птицами".
Они со всех сторон любопытно смотрят на прохожих. Движемся дальше по улице Гончара. Доходим до сквера, и тут нас ждет очередной кладезь киевских сокровищ. Одну из них вообще очень сложно найти. Дойдя до сквера - заходите в сквер не мимо памятника Чкалова, а по дорожке которая идет перпендикулярно от Гончара к центру сквера - фонтану. Не доходя до фонтана сядьте на лавочке и... просто посмотрите вперед.
Перед вами откроется прекрасный лик молодой девушки.
Выходим со сквера и продолжаем движение вниз по улице Гончара. Буквально через 50-70 метров стоит легендарный сын папы Карло - Буратино.

Андрей Головин

я бы хотела побывать в этом месте!!! но я не знаю место расположения этого чуда!!!!