Па
Павел

Пожалуйста помогите составить программу которая получает из слова «КЛАВИАТУРА» слово «ЛАВИНА» и «КИВИ». Заранее спасибо)

Заранее спасибо)

Простите, в программе Turbo Pascal
а букву "н" как-то надо вставить

Ирина Панкова

а как такое может быть? в слове клавиатура нет буквы Н для лавины и второй И для киви.
и каким образом программа должна составлять эти слова?

Ivan Asonov

Надо брать по одной букве искомого слова и смотреть, есть ли такая в исходном.
Если есть - удалить её оттуда и проверять следующую букву искомого слова.

Дмитрий Юнанов

Мы все экстрасенсы и знаем, на каком языке тебе это надо. Буквы вырезай и все