Olga Ramskaya

Прошу тех, кто разбирается в причёсках и в особенности чёлках читать мой вопрос ниже.

Ребят, хотелось бы знать ваше мнение, пойдёт ли мне такая чёлка, как на фото. Если не ошибаюсь, она вроде как арка называется. Дело в том, что я свои волосы после мытья выпрямляю, так как они становятся до жути волнистыми и обьёмными и становятся похожи на гриву льва! Конечно, я выпрямляю волосы утюжком, но где то к середине дня они вновь поднимаются. А длина моих волос спереди чуть ниже плеч, сзади средней длины, но чуть длинее, чем спереди. В общем ужасно хочется такую чёлку, поэтому у меня к вам два вопроса.
1) пойдёт ли мне она?
2) что мне делать с обьёмом и волнистостью помимо утюжка?
Буду вам очень признательна за ответы 🙂

Александра Гребёнкина

Утюжком ты скоро свои волосы убьёшь. Пользуйся хотя бы средством для термозащиты и делай питательные масочки. Иначе до состояния соломы можно волосы довести. Лучше давать им отдыхать время от времени, пользуясь кремом для укладки вьющихся волос. Такие кремики устраняют пушистость, делают завиток чётким и красивым. Если нужно что-то посильнее, то пенкой волосы обрабатывай.
Чёлку помимо утюжка можно уложить с помощью фена и круглой щётки. Но как ни крути не советую я чёлку такую короткую делать. К середине дня она будет буквально дыбом стоять и никакой утюжок не поможет. А если на улице дождь, то будет полный трындец, не чёлка, а баран торчком.
Если и делать чёлку, то только длинную, не короче, чем до кончика носа. А лучше и вовсе до линии губ. Её вполне можно сделать и косой. Уложить её будет существенно проще, а в крайнем случае ты всегда сможешь убрать её за ухо или красиво заколоть, вплести в колосок и т. д.
Не усложняй себе жизнь. У меня вот волосы слегка волнистые, но я не могу носить короткие чёлки именно из-за того, что всё в разные стороны завивается и торчит. Помогает только тонна пенки и лака для волос. В итоге плюнула и теперь с длинной хожу и проблем не знаю. Да и выглядит длинная чёлка как-то более по-взрослому, не делает из меня 10-и летнюю девочку, как чёлка до бровей.
Если же говорить о том, пойдёт ли такая чёлка, то однозначно да. У тебя овальное лицо и ты можешь делать какую угодно стрижку, если будешь постоянно укладывать волосы. Но всё таки лучше учитывать их структуру и не издеваться над собой, особенно в таком возрасте. Успеешь ещё и волосы перетравить, и с жутким цветом волос походить, и с неудачными стрижками...

Ольга Иванова

Ну попробуй, сделай такую прическу, но дело в том, что когда ты ее отстрижешь, к середине дня у тебя по прежнему будут кудрявиться волосы. Если будешь выпрямлять, то вполне пойдет 🙂 В конце концов потом сможешь отрастить волосы обратно 🙂

Алексей Свет-Ясный

Чёелка пойдет, делай. Но придется выпрямлять волосы... это конечно каждый день мучительно делать, но можно сделать в парикмахерской химическое выпрямление и волосы не придется выпрмямлять около 4-5 месяцев