Акбарали Хатамов

А если к примеру кусок хлеба или еще какая пища фонят на 15 бета частиц (с гаммой-25мкр/ч), эту пищу не стоит употреблять?

Нина Гончаренко

Если Вы так боитесь микродоз радиактивного излучения, то вообще ничего не ешьте и не пейте, а так же не выходите на улицу, а комнату, где проживаете, обложите свинцовыми листами для полной изоляции, правда при этом велик шанс отравления парами тяжёлых металлов, но это уже мелочь.

Владимир Хлопунов

Ты что, до дозиметра дорвался, что ли?

Лев Слонимский

государство может установить свое значение микроренген.
это складывается из следующих соображений:
сможет ли тсрана все атомные объекты заставит содержать фоновый уровнеь на данном значение?
сможет ли государство обеспечить данный уровень на всех госучреждениях?
при случаях аварии сможет организовать эвакуацию?

Людмила Ковалева

Это фоновый уровень.

Себя померяй.