Сергей Евдокимов

какой фотоаппарат купить до 8 тыс руб ?

так просто что бы любительские фото делать, ну и что бы они были хорошего качества.

Елена Ухватова

советую Canon PowerShot SX220 HS
-отличная "мыльничка" с большим зумом (14 кратным оптическим зумом) и ручными настройкам, а так же полуавтоматическими режимами съемки
имеющая о себе очень много положительных отзывов
отзывы можно почитать тут: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6988693&hid=91148

Антон Соболев

мы покупали никсон за 4тыс, работает от простых алькалиновых и от заряжаемых, пользуемся почти 4 года, выбором довольны. знакомые купили недавно тоже никсон уже доработанный, дешевле нашего, только он заряжается от аккумулятора, очень довольны.

Дмитрий Кузькин

Canon на автомате плохо снимает, лучше Fujifilm F600EXR бери.