Сергей Нечепоренко

Можно ли серной кислотой 92% очистить цилиндр двигателя от нагара?

Странно. У меня на работе химик сказал, что она сама по себе металл не хавает. Только, если развести ее с водой 3:1 будет металл жрать.

Ребята, Вы че?? ? В цилиндре 2 тактного двигателя есть выпускное окно. Причем тут поршень???

Константин Харитонов

Керосином. Замочить на некоторе время. И чистить. А кислота металл сожрёт.

Constantin Tugui

Один раз можно.

Максим

это кислота окислитель. Переведешь железо в степень окисления +3, тоесть окислишь. И белую сульфатную пленку потом придется счищать

Константин И.

Нельзя-убьёшь.

Lilia Chaplygina

Этим методом можно очистить машину от двигателя.

Сергей Родин

слишком много. концентрат уменьши

Серега Хасанов

Лучший способ наждачная бумага. В цилиндре не бывает нагара, он скапливается на головке, поршне и клапанах.

Ольга Рослова

вместе с цилиндрами в школе надо химию учить

At
Aton

с таким же успехом как и болгаркой.

Дмитрий Щетинин

нет и не советую делать, так как уничтожишь защитное покрытие гильзы, в последствии поршень и кольца!

Алик

как в цилиндре мб нагар? может все же поршень ?