Александр Тумашов

Сковорода тефлоновая!! ! как очистить от нагара?

жарили карасей!! ! было мало масла !! все пригорело и сковорода покрылась нагаром который ничем не берется !!!

Раиса

попрубуйте замочить со средством для посуды. если не поможет - купите новую 🙂
чистить тефлоновое покрытие нельзя, только мыть

Алтынбек Султанов

Это испорченное покрытие! Пользоваться такой сковородой нельзя, выбросте ее!

Елизавета Яковлева

Выбросить и купить керамическую.

Яна

Хана сковородке. Керамикой пользуюсь и счастлив

Славнова Ирина

да керамика тоже отстой..., нержавейка ( 18/10 ) и чугун рулят!! !
А ваша сковорода скорей всего испорчена, если вы просто не прикалываетесь по поводу покрытия...

Дмитрий Бурабаев

Все пригорелое, включая эмалированные ковшики и кастрюльки - кипятить воду с большим количеством питьевой соды. Ею же, на губке, потом отчистить гарь. Сода не царапает.

Оксана Дендиберина

Хорошее средство для мытья посуды и губкой

Ольга Матлахова

вряд ли удасться её обновить. Попробуйте налить воды побольше и сыпнуть 1 ст. л. соды, покипятите минут 15 так чтобы вода не выкипела и оставьте на ночь отмыкать. На следующий день попробуйте не жёсткой губкой промыть. Жёстким тереть нельзя ибо сотрётся покрытие и пользоваться такой сковородой будет нельзя. http://www.kakprosto.ru/kak-127952-kak-otmyt-prigorevshuyu-skovorodu