Александр Дмитриченко

какую сбербанковскую карточку мне нужно сделать, чтобы потом можно было на нее класть деньги

Чтобы наличные можно было перевести на карточку) и как это сделать?

Алексей Пискунов

Достаточно оформить бесплатную карту Маэстро Моментум (за 10 мин. по паспорту сделают) .
Но удобнее оформить Молодежную карту Visa Classic (только для лиц 14-25 лет) - всего за 150 руб. в год.

Ир
Ирина

вы сами себе ответили СБЕРБАНКОВСКУЮ. Можно ложить, можно снимать, Можно переводитьзарплату и прочее. Приходите с паспортом и 10 рублями в сбербанк всё остальное сделают работники сбербанка

Максим

если на работу пойдёшь то сбербанк моэстро кард

Эльдар

mastercard standart или vasa classic достаточно дешевые, но их достаточно для перечислений

Lo
Lolitta

Вам нужна ДЕБЕТОВАЯ Пластиковая Банковская КАРТА . Я себе сделал Визу Классик Сбербанковскую и вполне доволен. Ежегодная плата за обслуживание порядка 600 рублей, выдается за 3 года...

Х)
Ханя )

В сбере оформляют и социальную карту (около 100 руб в год обслуживание) . Снимать и класть деньги можно с любой карты. Вопрос стоит в том, что социальной картой можно расплачиваться только на территории РФ, если вы соберетесь за рубеж, то этой картой расплатиться не сможете, как впрочем и денег снять.