Yulia Naumova

как выбрать ружье. хочу тоз 34 как подобрать

Сергей Кузнецов

В ТОЗ-34 ось нижнего ствола проходит через верхнюю часть затыльника (особенность конструкции) а в ИЖ-27 на пару миллиметров выше.. . поэтому в 34-ке меньше задир стволов при выстреле, а это значит, что из нее удобнее дуплетить.. . Есть, в ТОЗ конечно и недостаток ( из-за неудачного сопряжения металл-дерево, может появиться сильный шат) но есть способы его устранения...

Дарья Вовк

Добавлю к ответу Сергея Пинчука. Когда будешь вскидывать то закрой оба глаза, а как приложишься то открой правый глаз, сразу видно твое оно или нет. И всетаки ИЖ-27 или сейчас МР-27 лучше.

Денис Димитриев

...вообще оружие подбирается вскидывая и прицеливаясь, когда ружьё прикладисто и удобно лежит - значит Ваше, вопрос один, почему ТОЗ-34 ??,задал вопрос не случайно т. к. знаком с ИЖ-27, Иж мне больше нравится. ..хотя, как сами выберете

Вовчик Хакер

Те кто пишут, что это ружье дерьмо, могут быть правы, если это валовое, если оно сделано, под ваши мерки, под заказ, с бонусом, для заводчан, то это конфетка, соответственно, если вы хотите качественное оружие, то оно будет стоить, как 2-3 ТОЗа обычных, но вы им сможете гордиться, а не стыдиться!

Rycik

Я с третьего класса начал стрелять и мне пофигу какое ружье лижбы оно стреляло если стрелять умеешь. Уменя было ИЖ26 ИЖ58 ИЖ81 сейчас МРка153я но бой конечно у нее получше. И мне больше нравятся горизонталки чем вертикалки. ТОЗ34 бьет мелкой дробью лучше до тройки а иж крупной.

Татьяна Конакова

У ТОЗ-34 есть ещё один недостаток. При сборке в условиях плохой видимости или ночью трудно совместить пазы и направляющие, расположенные на патроннике и ствольной коробке. У ИЖ-27 в этом плане проще. Но сделан ТОЗ-34 намного симпатичнее, в нём нет той угловатости, что присуща ИЖ-27.

Дмитрий Л

а как насчёт МЦ???

Bad-Boy Sexy-Boy

Шикарное ружьё ТОЗ-34.С ижом рядом не лежало. Прикладистое, руку не мнёт, бой отличный. Правда требует бережного обращения. В пользу ИЖ-27 можно сказать, что крепкое ружьё.Привези их самосвал, вывали посреди угодий можно любое брать охотится, ничего им не сделается. Всё выше сказанное относится к ружьям сделанным при старом режиме. С новоделами охотится не приходилось. По поводу выбора. Лучше попросить помочь специалиста, мне друг, спортсмен стендовик, помогал. Слишком много нюансов, на пальцах не объяснить.