Эрлан Мурзаев

Как определить какой будет цветок "щучий хврст" когда вырастит, я имею в виду листья будут длинные или короткие

Альберт Пак

С коротким листом в ввиде розетки.
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Sansevieria.html

Ленка Пичугина

А это Сансевьера трехполосная, черенки обычно берут высотой больше 20 см ...Высота с горшком может быть больше метра ...

Чугай

Только смотреть на родителей.. .
Рост сансивьеры размерами горшка и/или типом грунта в большинстве случаев не ограничить.. .

Ли
Лидия

Низкорослая всегда компактная, а бывают высокие - от 50 см и выше.