Elena Orekhova

Какой цветок вырастить

Нам по биологий задали вырастить аш до 4 четверти цветок
Короче скажите какой красивый цветок вырастить ? ( ОБЕЗАТЕЛЬНО С ФОТО ) И НУЖНО ЧТОБЫ ОН БЫСТРО РОС НУ ЛУЧШЕ ЧТОБЫ ЗА ВРЕМЯ 2 И 3 ЧЕТВЕРТИ

Полина Сулавко

цветок крапивка
он быстро ростет и не прихотливый к тому же очень красивый

Сергей Масляев

А разве твоя учительница по биологии не в курсе, что большая часть комнатных растений зимой находится в периоде покоя и не растет? Впрочем, можешь попытаться вырастить к четвертой четверти маленький Хлорофитум: растет быстро, неприхотлив, перенесет небольшую засуху, а если его и подсветкой обеспечить - будет тебе вот такой цветочек ...

Diypaliuch

Где же ты собираешься взять для задания комнатное растение?...я так поняла, что надо из ростка, а не сразу большим... Так что возможностей у тебя не так уж много, если дома любого вида растения отсуствуют... Те, что в магазинах, не советую преобретать, они привозные и не всегда приживаются без надлежащего ухода. Выход один - поискать у сверстников.. Что "откопаешь" - то и будешь стараться вырастить... Поддерживаю Елену, оптимальный вариант - это хлорофитум, отщипываешь деточку и в землю, она сразу с корнями... Можно и колеус (это предлагаемая Соней крапивка) , тоже быстро растет, но нужно будет все время формировать кустик, а то погонит в рост одним длинным стеблем.. От себя добавлю - если удасться раздобыть традесканцию или рео - тоже сможешь добиться успеха в выращивании.. или же толстянка (денежное дерево) - неприхотливый и быстрорастущий суккулент. Фото не добавляю, не поленись найти самостоятельно о них информацию в интернете! А вот фиалку (сенполию) не рекомендую.. это хоть и не сложное, но не у всех новичков оно растет.. тем более, что из листочка его вырастить - по времени не успеешь. Из интернета по этому поводу нашла вот такую информацию http://flowers.cveti-sadi.ru/vyrashhivanie-komnatnyx-rastenij-neprixotlivye-rasteniya/ А вдруг и поможет поскорее определиться... Желаю успехов и хорошо бы в будущем нам свой результат показать!

Ольга Пискайкина

цветы все время растут. я бы взяла листик фиалки и вырастила бы ее. я думаю, к весне зецвела бы.