Паша Заболотный

подскажите как сделать сайт с хорошим дизайном, если хочу фон сайта как на картинке определенной допустим

научился прописывать. цвета видео и музыку заливать, ссылки на переходы, выделение, банеры делать итд. но дизайн еще не как и не могу создать красивые подменю допустим там архим, статьи и обзор и все это в рамку, если можно подскажите какие именно html коды

))))

htmlbook.ru
Тебе надо не "html коды", хотя они зовутся тэгами, а изучить вёрстку. То есть кроме самих тэгов нужно знать ещё css-свойства и, что более важно, уметь грамотно их применять.