Екатерина Бондаренко

Является ли обязательным наложение ареста на счёт ТСЖ в Банке если возбудят угол. дело? Что для этого надо и каковы сроки?

Саша

Только суд может наложить арест на счет.

Ксения Лучкова

Для наложения ареста надо возбуждение уголовного дела и ходатайство следователя в суд. Обязательно ли наложение ареста, это на усмотрение следователя по обстоятельствам уголовного дела.