Александра Сороковикова

Возбудили дело 116 УК РФ

Сегодня кто то позвонил по тел представились судом из города Коломна сам живу в Москве по факту но прописан в Тольятти и регистрация тоже там.
сказали что на меня завели уголовное дело по факту побои и якобы надо явиться в этот город через день. Ни повестки не извещения никакого небыло ничего не получал.

Из за чего собственно знаю

Летом за границей подрался с человеком оттуда прилетели вроде всё нормально и тут бац выясняется что он на меня заяву накатал в суд. Там Свидетелей у него только жена у меня подруга

Что ждать и чего делать ехать или нет? выставляют 10т за лекарства и 100 за ущерб

прошу отвечать по делу

Николай Доронин

. Частный порядок, видимо. О Возбуждении уголовного дела Вы должны быть уведомлены письменно. Иначе - нарушение УПК. В Уголовно-процессуальном кодексе способ уведомления через телефонную связь не узаконен. И вызов - по повестке, извещению, а не по свистку в ухо. Обратитесь к адвокату. За материальный вред (лекарства) - заплатить придется. Моральный вред - 100 т. р - бред. Если и обоснуют причинение морального - суд уменьшит до минимума.

Денис Димитриев

на сайте суда дело есть?

Александр Гордеев

Ехать не ехать - тебе решать, не приедешь приставы осуществят принудительный привод. Спрячешься - объявят в розыск.
Не примиришься - получишь судимость и попадёшь на деньги.