Black And White Angel

Возбудили ли дело

Неделю назад забрали в полицию за стрельбу из пневматики в окно было несколько отверстий. Этого не делали. Но в этом районе видели только нас. Взяли объяснения. Прошла неделя, не вызывают. Возбудили ли дело.

Ал
Александр

По УПК РФ дело должно быть возбуждено в 3х дневный срок, при исключительных обстоятельствах в 10и дневный срок ( на практике или возбуждают сразу или тянут 10 дней). На производство предварительного расследования 2 месяца, потом можно еще продлевать. Так-что, при возбужденном деле, могут допросить и через месяц и полтора. О том, что дело возбудили, Вас никто уведомлять не обязан. Возможно дело не возбуждалось и вынесено постановление об отказе, и в этом случае никто уведомлять не будет.

Алексей Баранов

нет не возбудили, потому что Вас не вызывают

Вячеслав Трофимов

Факт хулиганки есть, поэтому и дело может быть. Если опрашивали то дела нет, до тех пор пока не начнут допрашивать.

Наталия Корягина

изъятие и протокол за мелкое хулиганство. и по роже получишь когда нибудь