Андрей Янин

Чем вызывается сильная зависимость от никотина?

Многим кажется, что курение - не такая уж страшная привычка, поскольку они всегда смогут ее бросить. Но на самом деле у курильщика возникает стойкая зависимость от никотина. И дело здесь не столько в силе воли, сколько в процессах, происходящих в организме. Объясните, какие изменения в работе организма приводят к такой сильной зависимости?

Шахноза Мамадалиева

Да нет там сильной зависимости.
Привыкает психологически определенное состояние испытывать после выкуривания сигареты и все.

Милена Азатян

сбой выделения дофамина, который выделяется теперь только при курении

Сергей Гагарин

Почитайте книгу Карра Аллена "Легкий способ бросить курить".
Причина в том, что мы делаем определенные действия с сигаретой не задумываясь. Мы считаем ее своим "другом". И вообще слово "бросить" - означает что мы ЛИШАЕМСЯ чего-то. Именно это.
И никакой зависимости. Это курильщики придумывают себе в оправдание.

Александр Цельбель

"Нет ничего проще, чем бросить курить! Я делал это тысячу раз! "(М. Твен)
беря пример с М. Твена, тоже бросал не меньше.

Татьяна

Разные смолы вызывают зависимость.

Pain

людям просто "промывают мозги" говоря, ЧТО бросить сложно_выпуская таблетки, пластыри, вбивают в мозги, "кто-то или что-то им поможет",,,на самом деле не курить не сложно, так же как и курить, нужна мотивация