Елена Некрасова

Фенотропил не вызывает зависимости?

Все таки с ним настроение всегда хорошее, даже зрение меняется - цвета кажутся более яркими и насыщенными, прослушивание музыки приносит больше удовольствия.

Сергей Ивлев

Применение Фенотропила у здоровых лиц
Применение фенотропила в качестве корректора функционального состояния рекомендуется в дозе 100 мг однократно лицам, чья профессиональная деятельность связана с большими психическими и физическими нагрузками. Препарат прошел клиническую апробацию у лиц, работающих в напряженных, экстремальных условиях. По результатам клинической апробации выраженное положительное влияние Фенотропила на психофизический статус пациентов наблюдалось при использовании его как сразу после экстремальных воздействий в остром периоде психических нарушений, так и в период проявления остаточных реакций. Изучалось также влияние Фенотропила в различной дозировке на показатели физической и психической работоспособности людей, находящихся в привычных условиях учебно-тренировочной деятельности и было отмечено повышение концентрации и устойчивости внимания, способности к распределению внимания, функциональной подвижности нервных процессов, кратковременной памяти, абсолютной и относительной физической работоспособности. На фоне приема Фенотропила значительно улучшается качество сна при сокращении его длительности, при пробуждении отмечается чувство бодрости и хорошее настроение. Фенотропил не вызывает побочных отрицательных эффектов, присущих психостимуляторам (раздражительность, чувство внутренней напряженности, беспокойство, головная боль, "опустошенность").
Фенотропил не вызывает привыкания, зависимости и синдрома отмены.

Екатерина Коровянская

Фенотропил не вызывает привыкания, зависимости и синдрома отмены!

Валерия Тимченко

Да ты шо? Кто разрешил?

Лиана

я пила его когда то, обычные таблетки, мне кажется нет