Дашутка

почему курение не вызывает у меня зависимость?

курю 4 пачку за 2 месяца, но не чувствую что мне хочется курить, в моей жизни очень много стресса и мне приходится часто общятся с людьми которых я ненавижу, перед такими делами курну одну и мне всё по.. й, иле же после стрессовых ситуаций, нервы у меня стеклянные, чуть из равновесия выбить, и весь день на смарку, такшо курну 1 штуку и напряг снимаеца, у меня даже не каждый день стрес, возможно не больше 1 сиги в 3 дня выкуриваю, если не реже.

Salidin Kurmanaliev

Не беспокойся, по началу все так говорят, потом от сигарет не легчает, куришь в стрессовой ситуации по привычке, потом вечером после тяжелого дня, потом проходит год-другой и только тогда понимаешь, что это зависимость. А за два месяца это не показатель. Только вот возник встречный вопрос - зачем над собой эксперементы ставить?

Ольга Логодо

смешно слышать от курильщиков : "да я могу в любой момент бросить! " ))) бу-га-га. У тебя уже зависимость и никуда ты от неё не денешься. Попробуй не курить пару месяцев )))

Илья

Если куришь это уже зависимость
А ты попробуй не кури до конца жизни, ты не справишься с этим.

Надежда

Вся табачная зависимость не от никотина, а от смол и соединений с углеродом, вызывающих привыкание и искажение генов.. . Поверьте. )) (комментов нет, почта)

Ваня/тушканчик Латышев

Все зависит от того, сколько времени уже такое курение продолжается. Курение - это сначала плохая привычка, а потом уже физиологическая потребность. Нужно точно убедиться, действительно ли курение помогает Вам при стрессе. Ведь когда Вы курите очередную сигарету, возможно, Вы и снимаете психологическое напряжение, но в любом случае не делаете хорошо своему организму.. . Разве правильно избавляться таким образом от негатива, понимая, что внутренние органы, ну, сердце, к примеру, обрастает холестирином.. . и тд. Возможно, у Вас пока еще ("пока... ") очень хороший иммунитет, и Вы не чувстсвуете какой либо зависимости. Может и не почувствуете никогда, но это маловероятно.. . Успехов!

Юлия Морозова

это уже зависимость. вот проверь себя-психони и не кури. фиг получится.