Илья Зубов

Зависимость от курения.

Недавно мне стало интересно - почему многие люди зависят от курения? ?
Мне 16 лет и недавно я попробовал выкурить одну полностью - чисто для интереса. Я полностью контролирую себя, поэтому могу бросить любые вредные привычке.

Почему в таком случае этим страдают миллионы людей?

(за мои эксперименты не волнуйтесь, не нужно писать про то, что не нужно в это ввязываться. Я все прекрасно понимаю 🙂 )

Мария Баулина

Ты что? Придурок что ли? 1 сигарету ахаххахахах))) ) О боже мой)) ) Чисто для интернета да? Давай 1 месяц кури, посмотрю как контролировать будешь!

Наталья Кулакова

Потому что постепенно привыкаешь, если курить пытаешься регулярно

Татьяна Захарова

Я тоже так эксперементировал, с друзьями, чисто показать, что я не слабак. Больше ни разу не курил, и не собираюсь. Вот так. Чем больше у тебя вредных привычек, тем труднее тебе от них избавиться

Снежана Красноярова

нервы... все от нервов... соска людям нужна вот и все!!! не знают чем рот занять... а лучше бы карамельки жевали)))

Арчибальд Ледов

Сама не знаю. Не курю и не хочу! Тоже пробовала, не понимаю что в этом такого и не хочу начинать

Павлик

Бросить курить трудно — даже тем, кто очень того желает. В основном это потому, что никотин вызывает у человека сильную зависимость. ВОЗ сообщает: «Если сравнивать воздействие на психику различных наркотиков, то никотин вызывает бо́льшую зависимость, чем героин [и] кокаин» . В отличие от героина и кокаина, никотин не вызывает у человека ярко выраженного состояния опьянения, поэтому силу действия никотина часто недооценивают. Однако легкое состояние эйфории от курения вызывает тягу к нему, и человеку хочется испытать это ощущение вновь и вновь. Никотин действительно влияет на настроение, действительно успокаивает. Но чувство напряжения, снимаемое сигаретой, отчасти возникает в результате тяги к самому никотину.
Бросить курить трудно еще и потому, что курение — поведенческая привычка. Кроме того что у человека возникает зависимость от никотина, у него также вырабатывается привычка постоянно закуривать и затягиваться. Некоторые говорят: «Надо чем-то занять руки» или «Так быстрее летит время» .
Третья причина, почему бросить курить трудно, — это то, что курение прочно вошло в нашу повседневную жизнь. Табачная промышленность каждый год тратит почти шесть миллиардов долларов на рекламу, создающую притягательный образ курильщиков: энергичных, здоровых и умных. Часто их изображают скачущими на лошади, плавающими, играющими в теннис или занимающимися еще чем-то, что нравится людям. В кино и по телевидению показывают курящих — и они не обязательно отрицательные герои. Торговля табаком узаконена, и его можно приобрести практически где угодно. Рядом с большинством из нас постоянно кто-то курит. Этого влияния мира избежать невозможно.
К сожалению, не существует таблеток, от которых пропадало бы желание курить, подобно тому, как аспирин снимает головную боль. Чтобы справиться с этой нелегкой задачей — бросить курить, — необходима решимость. Как и в случае с теми, кто решил похудеть, желающим бросить курить нужно долго и упорно стремиться к цели. Успех зависит от самого человека, поставившего такую цель.