Алексей Пономарев

В чем смысл курения?

Вот не могу понять, почему люди курят? Друзья говорят идет привыкание и всё такое, ну понятно, организм нуждается в этом. А зачем начинать, привыкать?
Кроме того, оно же еще и не приятно так. Всегда вот хотел начать курить, чтобы узнать что это такое, понять изнутри так сказать и почему люди не могут бросить.
Однако все мои попытки, заканчивались максимум тремя-четыремя сигаретами, не выдерживал.
Как к этому д*рьму вообще можно привыкнуть?

Елена Захарова

Да не в чем вред и все

Ольга

Я пробовал курить в 4 классе. Получил пиз**лей от родителей, и сразу бросил. Сейчас 25 лет, не курю, не пью. И начинать неохота. Зато с детства играл в видеоигры. Даже сейчас играю. Тоже своего рода зависимость. Хотя ломки нет, как от недостатка спиртного или никотина. Тем не менее что-то подобное чувствуют курильщики. Тянет снова и снова поиграть покурить.

Иван

сперва бравада перед сверстниками… - затем жуткая зависимость....

Александр Изгаршев

как то так. я например спиртное терпеть немогу, а курить курю. . каждому своё. не куришь и не начинай. многие начали курить с такого же вопроса

Оленька Маякина

когда первый раз покурил (и оно естественно не понравилось) попал в оборот, сам того не осознавая. а постепенно это переходит в привычку и вот тогда уже очень сложно бросить

Маруся

У всех по разному. Кто то по глупости закуривает, кто то из за тяжёлых жизненных обстоятельств, кароче срываются. Все привыкают и вот это отвращение что у тебя у всех проходит со временем, когда организм хотя бы немного к никотину привыкнет и начнёт его принимать как естественное вещество) ) А так четыре сигареты это ерунда конечно будет противно и потом голова болеть будет, что бы привыкание пошло и отвращение ушло нужно стабильно пробовать каждый день или хотя бы через день потом через 1-2 месяца поймешь смысл курения но не советую) Я 4 года курил, бросил в начале этого года)

Юлия Магутнова

У меня тоже были такие вопросы отчего, почему и зачем люди курят? ! А теперь сама мучаюсь, но уже с другими вопросами КАК бросить курить? ! П. С. А ведь так и не поняла отчего, зачем и почему.... Только лёгкие задымляются...: (

Ра
Раяз

скорее привычка однако

Владимир Наумов

Вы совершенно правильно говорите о том. что ничего приятного или хорошего в этом нет. И большинство людей начинают курить следуя моде или подражая кому-то из кумиров. А поскольку чаше всего курение начинается еще в детском возрасте. то оно как бы является первым шагом к высвобождению от опеки взрослых. и таким образом - это своеобразный вызов или протест. ну и своего рода самоутверждение. показатель того. что ты чего-то стоишь, и независим.

Мы же знаем, что запретный плод всегда сладок, а поскольку взрослые довольно часто вводят ограничения или запреты, при этом не особо утруждая себя нужными объянениями. Может именно поэтому это и вызывает внутренний протест.

И возраст с 8 и до 12 лет (как правило, в этом возрасте начинаются первые пробы) он дейсвительно таков, что с одной стороны мы еще дети, но с другой уже начинаются закладываться первые задатки к высвобождению, и стремление к тому, чтобы как бы быстрее повзрослеть. А поскольку именно в этом возрастном периоде как никогда важным становится общение, развитие социальных навыков: какое место и какую роль мне уготовано в этом обществе, то и фактор подражания становится главным и ведущим к началу курения.

Да поначалу это детская забава, или просто глупость или дурь, которая уже втесаласб в нашу голову. А потом поскольку содержащийся никотин начинает действовать таким образом, что вмешиваться в биохимические процессы, и вызыватть привыкание, своего рода разновидность токсикомании, точно такжеп как это происходит и с другими нейтротропными ядами: алкоголем, нюханием клея, упготреблением таблеток и наконец, наркотиков.

И как сами признаются курильщики. что понимают пагубность и вред табакокурения, но ничего поделать не могут. ибо лишив себюя привычного им наркотика. организм начинает требовать. и в конце -концов побеждает!

Ведь действительно, для того чтобы бросить курить нужна поистине сильная воля. либо факторы. угрожающие жизни, тогда человек может бросить курить. Но многие повинуясь навязчивой рекламе. следуя привычкам или слабости воли, продолжают курить.

Это хорошо, что ваш организм дал сильную реакцию на попытку закурить. что вызывало неприятные переживания и глубоко запечатлелось в глубинных структурах мозга, а как известно = импринт образы нередко потом могут оказывать свое влияние на всю жизнь. как это бывает, например. с паническими страхами перед тараканами, лягушками, пауками. змеями. мышами и пр.

Поэтому и вас не возникает желания вновь попробовать или втянуться в курение. Но ведь такая реакция бывает далеко нечасто. наоборот, довольно частенько возникает чувство легкого опьянения и ощущения кайфа. Из-за чего хочется повторения, а то что это вызвано спазмом сосудов мозга. мало кто об этом задумывается.

Впрочем, в детском и раннем подростковом возрасте вообще ни о чем не задумываются, ведь хочется испытать адренилинчика.

Одним словом, те кто не курит никогда не поймут тех кто курит, поэтому каждый остается при своем мнении.

Разве не так?!

Александр П

молодец! похвально! побольше бы таких разумных и понятливых как ты! А то везде курят, на лестнице, на балконе и засирают газоны, в электричке, на ходу и прямо тебе в лицо, всем на срать на всех! Если учесть, что большинство русских мужиков пьют, отсюда и курение ну и окружение конечно...

Игорь

Нет его... смысла... никакого... просто от табака дуреет голова и кажется, что появляется кайф... но он обманчив... вреда от курения в тысячу раз больше, чем кайфа...