Здоровый образ жизни
По поводу курения на работе...(+)
На работе разрешено курить только в одном из 3-х туалетов (все они на разных этажах). И вот особо "правильные" гражданки постоянно втихую открывают настежь окна в туалете, чтобы выветрилось вредное курево. В результате там такой холод постоянно, что аж дыхание перехватывает. Из-за этих принудительно-гестаповских проветриваний половина женщин уже заболели - причем, и курящих, и НЕкурящих. А у половины цистит. Так было всю зиму! И при 20-градусных морозах. Бороться с ними цивилизованными методами бесполезно. И то, что вред от "пассивного курения", который може проявиться (а может и не проявиться), если я у нее на голове сидеть буду и дымить ей в лицо, лет этак через ..надцать, а тут - легко, просто и - главное! - быстро можно подхватить ОРЗ, а то и воспаление легких, и это вредит абсолютно всем - и "правильным", и "неправильным" - их не убеждает. Просто тупо открывают - и ВСЁ! А ведь могут ходить в 2 других туалета, где нет курящих!!! Это вредность такая? Это глупость, тупость, подлость такая??? Почему мы ради нее должны это терпеть (и другие, некурящие), а она ради СЕБЯ не может пойти в менее "опасное для здоровья" место? Вот стервы! Только не надо мне писать "бросай курить" и как это вредно. Здесь речь не о вреде курения, а о кликушестве на почве малопроверенных сведений о "всеобъемлющем зле от пассивного курения", о невоспитанности, хамстве и других качествах, которые отнюдь не красят поборников здорового (здорового ли???) образа жизни. И еще - все люди имеют равные права. Или у некоторых - равнее???!
по моему все ясно. надо слать их открытым текстом. проще говоря-есть туалеты для курящих, етсь для некурящих. если не куришь-вали в другой туалет! просто ей жить скучно, вот и устраивает дом-2.ей песок в вагине жить мешает! а нам сегодня в подъезде где второй вход бычков под дверь насыпали.
Как аукнется - так и откликнется. Если вы считаете, что можно вонять на других - то и не обижайтесь, когда начинают продувать вас.
Эвальд Акимов
Я считаю прежде всего, что имею право на свободу действий! А у них есть выбор (у меня же его нет - приказано курить тут и все). Но ведь они и себя продувают. Нет это женская тупость. Мужчины бы так никогда не сделали!
Мне кажется здесь дело не в том, кто в какой туалет пойдет курить, а в том, кто кому что то там докажет. Заблокируйте окна на зиму и все.
Эвальд Акимов
Была такая мысля))))))) Но мы же ведь не звери?
Подумайте, а если бы кто-то нагадил вам дома, вы бы ведь открыли окно не смотря на то, что другие домашние сказали бы что не чувствуют запаха и имеют право гадить, я курю, но против курения на работе.
Эвальд Акимов
Это не дом, а работа, есть указания руководства, где курящие, а где два (ДВА!!!) свободных от них туалета. Так нет же вот - приду и изгажу вам все ваше вонялово, чтоб жизнь медом не казалась? Так получается. А ассоциация с домом... У меня вот такая - приходит ко мне нежданный "гость" и начинает укчить, как правильно жить. Я такого гостя выставлю пинком под зад!
"курилки" ведут себя по-хамски, это ясно
а чем вопрос-то?
а чем вопрос-то?
Эвальд Акимов
Дочитывайте до конца или "многа букафф"? Как раз не курилки ведут себя по-хамски, а благообразные мотроны. Которые гадят под видом "добрых дел". Терпеть не могу этого ханжества.
заколотите окно, чтоб когда открывать долго мучаться... или заклейте скотчем.
Работодатель по закону (Трудовой Кодекс и ФЗ от 10.07.2001 г. № 87 «Об ограничении курения табака» ) ОБЯЗАН оборудовать места для курения, которые будут отдельно от вынужденного посещения некурящих граждан и оборудованы средствами пожаротушения. Я не думаю, что у вас в туалете стоят огнетушитель и ящик с песком. Так что требуйте от работодателя организацию таких мест и приказ о запрете курения в иных местах. Не захочет соглашаться, смело жалуйтесь в Госинспекцию труда, сразу все сделает) Жаловаться кстати можно анонимно.
Эвальд Акимов
Да, это тоже выход. Но получается, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. И уж слишком долог указанный Вами путь. Пусть жалуются некурящие на директора. А то получается мы в подставе и так, и так. Все равно права ущемлены. Как ни крути! Директор распорядился таким образом. Просто народ невоспитанный и не умеет с достоинством выходить из положения.
Похожие вопросы
- Объясните мне кое-что по-поводу курения. Недоумеваю. Вопрос длинноват, поэтому ниже.
- Вопрос по поводу курения в общественном месте. Как к курящим так и не курящим. См. внутри.
- Правда ли то что курение стимулирует работу мозга, а точнее никотин? Мол от курения человек лучшее соображает
- По поводу курения...
- По Поводу курение дайтие ответы токо те кто реально бросил или не бросил прочитав прослушав или фильм Ален Карра!
- что вы можете про это сказать? ответил ответчик в одной теме по поводу курения...
- По поводу курения??? Вы же не любите курить. и хотите бросить что вас держит?
- По поводу курения (вн)
- Есть ли закон на данный момент по поводу курения в общественных местах? Очень раздражает...
- Ваше мнение по поводу курения кальяна. Курите ли Вы его? Считаете ли Вы его менее вредным чем сигареты? Или "одна малина"