Александра Карпенко

С чем можно сравнить курение?

рассказывали в школе, что если попробуешь сигарету, то всё, захочется еще, и еще, и считай, ты в "ловушке", начинаешь зависеть от этого.
а с чем можно сравнить курение? например, с сильным голодом? или по сравнению с этим, это еще цветочки?
приведите примеры.

давайте что-нибудь реальное!

Black And White Angel

Никотиновая зависимость сродни алкогольной...

@(
@юличка@ (@@@)

в первую очередь-это возможность расслабиться, тебе кажется, что тебе ничто не поможет, кроме сигареты обрести покой, это сильный психологический голод

Vadim

Почему курение вредно для здоровья?
Курение разрушает ДНК и далее всю генетику, и наследственность. Валерий Петросян, профессор МГУ: химические вещества взаимодействуют с нашими органическими веществами в клетках, и могут вызвать повреждения. Выделяющийся при курении бензопирен, попадая в клетки организма, повреждает их, что ведёт к мутациям клеток… отсюда идёт мутация плода беременных женщин и рождению больных детей… уродов, инвалидов, умственно отсталых и т. д. У взрослых возникает кашель, может появиться бронхит, пневмония, рак гортани… Особенно вредно курение для детей и подростков: курящий ребёнок может не вырасти и не стать взрослым, у курящих детей и подростков мозг не развивается и плохо работает, они становятся умственно отсталыми, плохо соображают и плохо учатся, у них реакция замедленная, они быстро устают, становятся вялыми, они становятся агрессивными и совершают преступления, они не любят физкультуру, у них не будет успешности в жизни, и т. д. Детки! Не курите! Ведь вы не хотите иметь детей – уродов, больных, агрессивных, плохо соображающих?

Эльмира Асаналиева

наркотики, алкоголь.. .

Евгения Корик

Курение равно наркомании, только при нем никотиновая зависимость, а при наркотиках наркотическая зависимость. Плохо что эту гадость не относят к наркотикам.

Евгений Алёхин

с жаждой в горле зудит в груди как "чешется"

Ирина Овчарова

Это когда утром просыпаешься с впечатлением, что тебе в рот отряд пионеров накекал)))

Юля Пискарева

С самоубийством