Евгений

Есть ли прямая зависимость между курением и раком легких?

Наталья Косарева

Нет такой зависимости.

У меня сосед не курил никогда и вёл здоровый образ жизни и в роду не было рака.

Умер в 50 лет от рака лёгких.

Сергей Синьков

Да, есть. Но это не значит, что рака легких не бывает у некурящих. Однако у курящих статистически существенно чаще.

Илья Александров

вот у нас вода (питьевая!!!) , содержит железобактерии и марганцевые бактерии.. . Так вот. Свежий воздух. А держим первое место по раковым заболеваниям.. . А курят - как и везде...

Светлана Калёнова

Есть.. Иначе во всем мире не разворачивали бы антитабачные кампнии. Доход от продажи табака не покрывает расходов государства на лечение раковых больных и потери трудоспосбного населения в результате смерти этих больных. Это доказанный факт.

Александр Дмитриченко

в мотивах проведений подобных кампаний разбираться надо. в россии не для того правительство, чтобы заботиться о здоровьи населения. если бы медики знали, от чего бывает рак тех или иных органов, уже изобрели бы что-нибудь. но никто не знает, откуда и почему он возникает. я, например, думаю, что большинство болезней -от плохих моральных и материальных условий жизни, а в россии уже 20 лет сплошной стресс и кризис.

Станислав Пак

есть такая неприятнейшая штука МТС. Курите на здоровье, не факт, что зло найдут у вас именно в легких.