Елена Печенина

Говорят Курение-причина рака легких

А может ли человек заболеть раком легких, если он не курит и не курил и не имеет дело с вдыханием вредной химии?

Светлана

Курение причина - краба мозга.
Конечно и не курящий может заболеть, но и курящий может не заболеть. Весь вопрос в том - какая вероятность в этом "может".
Вероятность того, что не курящий заболеет я думаю сопоставима вероятности что курящий не заболеет. Но более все-таки вероятно обратное - курящий скорее заболеет, а не курящий умрет здоровым.

Та
Татьяна

Естественно - может, учитывая, что причины рака до сих пор неизвестны.

Юлия

Может ...даже в детском возрасте .. Вообще причинами анкологии у людей бывает почти все.. . Куда не плюнь везде вредно 🙂 Просто живите в свое удовольствие 🙂

Ев
Евгения

Может, по генетике предается предрасположенность к раковым опухолям.

Елена

Сильное желание закурить. Оно обычно возникает в течение трех дней после того, как выкурена последняя сигарета, и проходит примерно через две недели. Один бывший курильщик вспоминает: «Это желание находит волнами» . Даже спустя годы вас вдруг снова может потянуть к сигарете. Если такое произойдет, возьмите себя в руки. Потерпите минут пять — и курить расхочется.
Симптомы отвыкания. Поначалу человеку трудно сохранять бодрость и способность сосредоточиваться. Кроме того, он может быстрее набрать вес. У него может появиться недомогание, зуд, повышенная потливость, кашель и смена настроения, которая проявляется в нервозности, раздражительности и даже депрессии. Большинство из этих симптомов исчезают в течение четырех — шести недель.
В этот непростой период вам помогут приведенные ниже практические советы.
● Хорошенько высыпайтесь.
● Пейте больше воды и соков. Питайтесь полноценно.
● Умеренно занимайтесь физкультурой.
● Глубоко дышите, представляя, как ваши легкие наполняются чистым воздухом.
Провоцирующие факторы. Речь идет об определенных ситуациях, которые могут пробудить в вас желание закурить. К примеру, вы привыкли курить за чашкой кофе. Тогда вам лучше выпивать ее побыстрее, не растягивая удовольствие. Конечно, со временем вы снова сможете, не торопясь, наслаждаться любимым напитком.
Но даже после того, как организм очистился от никотина, психологические связи могут сохраняться еще долгое время. Торбен, о котором говорилось выше, признается: «Бывает даже сейчас, спустя девятнадцать лет, во время перерыва на кофе у меня вдруг возникает желание закурить» . Но, как правило, желание взяться за сигарету, возникающее в определенных ситуациях, со временем будет все больше ослабевать, пока не пройдет совсем.
Со спиртными напитками дело обстоит совершенно иначе. Если вы бросаете курить, то лучше воздерживаться от спиртного и избегать мест, где его предлагают. По статистике, большинство срывов происходят, когда человек употребляет алкоголь. Почему?
● Даже небольшое количество алкоголя усиливает удовольствие от никотина.
● В компании, где выпивают, обычно и курят.
● Алкоголь влияет на способность здраво рассуждать и контролировать себя. Не зря в Библии сказано: «Вино лишает добрых побуждений»

Ма
Мария

У меня дед никогда не курил, и не работал на химии. Умер от рака легких.
И я тоже помру от рака. НИкто ничего не знает.

Юл
Юлия

чистой воды провокация!!!!

Ол
Оля

ДА) и мне даже кажется, что химия вреднее сигарет

Назира

Просто если есть предрасположеность или происходит сбой какой-то (еще не известно от чего рак появляется) , то поражен будет тот орган, который слаб/страдает.. . У пьющих чаще это жкт (желудок, печень...) , у курильщиков- легкие... у рожавших (чаще) -молочная железа (из-за гормонального всплеска)... и т. д.

Realist

вполне возможно, люди не сидят дома, ходят по улице, дышат вредными выбросами от авто.

Ирина

Я думаю об этом пока рано говорить.
На сколько правильно не знаю, но я слышал по телевизору
не помню ни канала не названия передачи, что
наша настоящая цивилизация "нулевого уровня" - то-есть
мы пока ничего не знаем в сравнении с накопившейся базой вопросов
на которые все ждут ответы.
Но ученые сделали один решительный шаг - одно тысячелетие
по серьёзному будет посвящено генной инженерии.
По возможности медицина будет изменять человеческую Расу в лучшую сторону.
И может быть тогда мы чего-нибудь добьёмся.

Ли
Лилия

у нас много чего говорят и пишут. то-то смотрю, все курильщики раком померли. пусть сначала установят, почему образуется рак и откуда он берётся, а потом говорят.

Да
Дашулька

Может, но тут в генетике дело. А про вдыхание вредной химии это от региона зависит.

Да
Дашуля

Много чего говорят, да мало чему верить можно. Так было, так есть и так будет. Языком болтать - не мешки ворочать, меньше слушайте болтунов всяких, а больше слушайте свои ощущения. Никто не знает, почему зарождается жизнь и почему она угасает, неизвестны человеку механизмы этих явлений, ни один учёный ещё не смог зародить жизнь из ничего и понять, от чего же именно возникает та или иная болезнь, все только делают умный вид, что всё знают и всё понимают и при этом ещё учат других, навязывая своё неподтверждённое ничем мнение.