Алексей Иванов

причина возникновения рака легких?

Маша

курение

Сергей Апенин

Работа на урановых рудниках

Кристина

Первая и самая расспростронённая причина: КУРЕНИЕ

Филипп Кортес

С курением четко взаимосвязана заболеваемость раком легких: в результате злоупотребления табаком возникает около 90% случаев рака легких. Пропорционально количеству выкуриваемых в день сигарет и времени, прошедшему от начала курения увеличивается риск развития рака легких. Риск погибнуть от рака легких у людей, которые выкуривают в день 1-2 пачки сигарет, выше от 25 до 125 раз, чем у некурящих. После отказа от курения риск возникновения рака легких уменьшается каждый год по мере того, как новые клетки вырастают и замещают поврежденные клетки легких. У бывших курильщиков вероятность развития рака легких приближается к таковой для некурящих людей лишь через 15 лет после отказа от курения.

Кирилл Меланич

Чаще всего, конечно, курение (кстати и пассивное тоже) , но существуют и другие факторы, например воздействие канцерогенных химических веществ, таких как уран, бериллий, винилхлорид, никель хроматы, асбест, угольная продукция, хлор метил эфиров, бензина и выхлопных газов дизельных двигателей или загрязненность воздуха, как результат негативной экологической ситуации. Подробнее можно прочесть [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]