Людмила Макеева

Онкология. Какая причина возникновения рака костей?

Эннка Сианка

Для начала, раком называют злокачественные эпителиальные опухоли. А кость - это соединительная ткань, а не эпителий. Поэтому в данном случае правильно говорить саркома.
Саркома кости как самостоятельное заболевание встречается редко. Причины её, как и точную причину возникновения других видов злокачественных опухолей, установить невозможно. Но есть некоторые факторы, способствующие этому: травмы, инфекции, воздействие ионизирующего излучения и т. п. Но существуют и другие варианты онкологического поражения костей: прорастание опухоли в ткань кости, когда сама опухоль исходит из рядом лежащего органа, метастаз опухоли в кость (сама опухоль иногда находится на очень большом расстоянии).

Лв
Лвыриапылор

да такая же как и всего остального рак--"хрен его знает", называется!

Ол
Ольга

слишком много причин начиная с рождения вас \ это торч-инфекции через плаценту от матери и далее по нарастающей ...грибковое от антибиотиков немеренно принимаемых по жизни и плюс дрожжевое \ питание и пиво и т. д. ..постепенное снижение сопротивляемости иммунной системы . .

Чеботько Анна

Экология, наследственность и т. д.

Виктор Макаренко

Часто травмы провоцируют опухоль.