Ал
Александр

О заболевание рак (ТЕОРИЯ возникновения).

Американец предложил новую теорию возникновения рака, сравнив его с «безопасным режимом» Windows. Американский специалист по теоретической физике и космологии Пол Дэвис (Paul Davies) предложил принципиально новую теорию, объясняющую причины существования рака и его место в глобальной истории возникновения и сохранения жизни на Земле.
По его мнению, все дело в атавистическом генетическом механизме, запускающемся в угрожающей для клетки ситуации по аналогии с «безопасным режимом» Windows.
Согласно существующей теории, злокачественные новообразования развиваются из одной или нескольких клеток в результате накопления в них случайных генетических мутаций, нарушающих их механизм пролиферации и апоптоза, в результате чего начинается их неконтролируемое размножение и распространение. Однако эта теория не объясняет устойчивость и агрессивность поведения раковых клеток по сравнению со здоровыми.
Дэвис и его соавтор, Чарльз Лайнуивер (Charles Lineweaver) из Национального университета Австралии, высказали предположение, что нарушение нормального механизма пролиферации и апоптоза включает в клетках древнюю генетическую программу, сохранившуюся на протяжении миллиардов лет, со времен появления многоклеточных организмов, и связанную с процессом дифференциации клеток. Эта программа сохранилась в ходе эволюции в виду своей востребованности на ранних стадиях эмбриогенеза.
Как полагают авторы теории, пул генов, связанных с этой программой, включается в период начала формирования эмбриона, когда необходима бурная пролиферация клеток, а затем впадает в «спящее» состояние, пока не активируется в результате нарушения нормального развития клетки. Триггером в этом случае может стать воспалительный процесс, действие радиации или химикатов.
Дэвис и Лайнуивер сравнили происходящий в этом случае процесс с включением режима «safe mode» (безопасный режим) в операционной системе Windows в угрожающей ситуации. То есть, по сути, происходит перезапуск программы развития эмбриона, ведущий в итоге к возникновению, росту и метастазированию раковой опухоли.
По мнению авторов теории, ввиду того, что в этом механизме задействована столь древняя генетическая программа, человечеству никогда не удастся избавиться от рака, его возможно только держать под контролем. А для поиска новых методов терапии необходимо лучше понимать природу этого заболевания и его место в истории эволюции. ВАШЕ МНЕНИЕ КАК ЕГО МОЖНО ЛЕЧИТЬ, ЕСЛИ ЭТА ТЕОРИЯ ВЕРНА!! !

Екатерина Нестерова

Эта теория не верна, лечить можно, но сложно - через внутренние энергии Человека, постулаты

Оксана Гагарина

Согласно научных принципов, теория представляет собою набор универсальных положений. И никогда не может быть доказана, поскольку количество экспериментов, могущих доказать те или иные положения теории всегда конечно. Так что надобно не на теории опираться, а на исследования по ней, проведённые с применением принципов доказательной медицины. Пока же положения этого бреда, именуемого "теорией" никем не доказаны.

Антон Грибанов

Жизнь появилась или вышла из воды, из Мирового Океана. Изначально появились одноклеточные организмы, а в дальнейшем с развитием клетки изменялись ее морфология (строение) и дифференцировка (интеллект, функция) клеток. Заметим также что и состав крови в котором живут клетки соответствует водам Мирового океана. Помимо плазмы крови (вода) 60% в ней 6%солей как и в океане и все это омывает клетки, каждую клеточку. Уровень pH в норме. Так вот высокодифференцированная клетка она уже в многоклеточном организме и она функционально принадлежит органу или ткани поддерживая структуру единого организма живущего по единым законам. В силу каких то обстоятельств (печень нарушенная лекарствами) изменяется среда организма pH в сторону закисления что неблагополучно сказывается на функционировании клеток. Рак это выход клетки-группы клеток из подчинения законов единого организма. И если в норме каждая клетка получает питание из крови то удар, ушиб травмы переохлаждение выводит эти клетки из подчинения организма и они начинают выживать. Высокодифференцированная клетка становится низкодифференцированной забирает питание от слабых клеток. Изменяется и ее морфология -строение в сторону простейшей и начинается бесконтрольное деление. Я опи\сал только часть механизма возникновения онкологии который мне известен. Рак не страшен -страшны действия онкологов. Вместо того чтобы создать нормальную среду pH, а значит оздоравливать печень онкологи добивают ее хмт, лучевой, операцией. Отсюда и результаты -выживают 10% индивидов вопреки убийственной практике лечения рака современной медициной. Теория также исходит из личного опыта преодоления этой болезни, те подтверждается практикой. Я вышел из нее без живодерских манипуляций онкологов и мой опыт подтверждается и эффективен в отношении других онкобольных, которые также избавились от этой болезни. их немного но они живут.

Алексей Тумаков

Знаю одно (без высоко умных теорий), что раковые клетки могут расти, только, на
органах, потерявшим тонус.