Ольга Ширяева

какова вероятноятность заболевания раком мозга ( головного)

если спать рядом с телевизором в течении 5-6-ти лет, 7 дней в неделю, 8-12 часов в сутки? спасиб за ранее

Женя

Анжелина Джоли отрезала себе сиськи чтоб не заболеть раком груди
Советую последовать тебе ее примеру - и вопрос будет снят

Евгения Мяус

Раком головного мозга от этого заболеть нельзя. Раком заболевают: 75% - генетички унаследовавшие этот ген, 20% осложнение после гриппа, 5% заразившиеся через кровь. Если в твоём генетическом дереве были больные раком, то вероятность что телевизор спровоцирует у тебя такую болезнь - есть.

Shahzoda

Тк причина рака до конца не изучена, соответственно может быть много факторов, влияющих на его появление

Сергей Елькин

Как и у всех людей 2-3%. Телевизор вредит не так сильно как мобильный телефон.

Саша Патапов

Рак головного мозга – это злокачественное внутричерепное новообразование, растущее в ткани мозга. Строго говоря, называть все опухоли мозга раком некорректно. В медицине термин "рак" используется только для опухолей, развившихся из эпителиальной ткани, а большинство мозговых опухолей имеют другую тканевую основу. Тем не менее, в обиходе все их обычно называют раком.

На долю рака мозга приходится около 5% всех злокачественных новообразований в мире. Пятилетняя выживаемость больных глиомой (наиболее часто встречающейся разновидностью первичного рака головного мозга) составляет не более 14%.

Виды рака головного мозга

Первичный (развивающийся непосредственно из клеток головного мозга) , встречающийся значительно реже вторичного.
Вторичный (метастатический, развивающийся из раковых клеток других органов) .

Виды первичных опухолей головного мозга

Глиома (астроцитома) – 50% случаев первичных опухолей мозга. Это опухоли мозгового вещества – глиальных клеток центральной нервной системы (глиобластомы, астроцитомы, олигодендроглиомы и несколько других форм опухоли, часто называемые общим термином «глиома» или «астроцитома») .

Астроцитома низкой степени, растущая медленно.
Анапластическая астроцитома промежуточной степени.
Астроцитома высокой степени (глиобластома многоформная) , растущая быстро.

Менингиома – поражает мозговую оболочку. Менингиома растет медленно и редко проявляет признаки злокачественности, но и доброкачественные менингиомы могут стать причиной серьезных нарушений работы головного мозга, увеличиваясь в размере и оказывая давление на его жизненно важные структуры.

Гипофизарная аденома – поражает гипофиз. Редко проявляет признаки злокачественности.

Неврилеммома – поражает периневрий. Редко проявляет признаки злокачественности.

У детей:

Астроцитома – 45% случаев.

Медуллобластома – 20% случаев.

Краниофарингиома – 10-20% случаев. Как правило, она доброкачественная, но способна вызывать различные симптомы, оказывая давление на определенные части головного мозга.

Причины возникновения рака головного мозга

Влияние каких-либо условий на возникновение рака мозга не доказано, однако, отмечены факторы, наиболее часто предшествующие развитию рака мозга:

Работа на вредном производстве (химическая, нефтяная, резиновая промышленности) .
Радиационное воздействие.
Травма головы.
Наличие ВИЧ.
Генетическая предрасположенность.
Курение.