Серега

Правда, что глубокая обида может стать причиной возникновения болезни рак?

Галя Душкевич

Прежде всего, обида – это довольное неприятное переживание,
которое забирает у вас много энергии, приводя к быстрой утомляемости, и
практически «уничтожает» весь позитивный настрой и радость жизни.

Обида, если от нее не избавляться, имеет тенденцию накапливаться и все больше и
больше влиять на вашу жизнь, на отношения с людьми и на ваше самовосприятие.

Обида и любовь – это два несовместимых чувства. Где есть обида, там нет любви!

Если вы судите кого-либо, то у вас не остается времени его любить

Обида, проявляющаяся в агрессии, протесте, страданиях и обвинениях, опасна для
здоровья. Она может вызывать рост опухолей, язву желудка и двенадцатиперстной
кишки, головную боль и другие заболевания.

Юр
Юрий

Все болезни от нервов. Только дети и сифилис от удовольствия

Арсений Макаров

правда.... а может и не стать

Кэ
Кэти

нет конечно, но как известно, всякая мысль материальна и если человек будет грузиться по поводу этому, то может, нагрести себе проблем на хребет. самовнушение никто пока не отменял 😉

Марина Сергеева

Если после этой обиды человек решит себя убить.

Константин

лучше вообще не нервничать

Рустам Парпибаев

Да, очень вероятно. Но он больше возникает от плохих условий жизни и существования, особенно когда их резко изменить к худшему. Это я говорю как онкорентгенолог

Rishat Sharipov

если будет сильная агрессия к будущему, в душе, от многочисленных обид

Ан
Анюта

Обращая внимание на то, как гнев влияет на физическое здоровье, Соломон говорит: «Кроткое сердце — жизнь для тела, а зависть — гниль для костей» (Притчи 14:30). Гнев и ярость вызывают респираторные заболевания, повышают артериальное давление, а также отрицательно сказываются на работе печени и поджелудочной железы. Врачи причисляют гнев и ярость к факторам, усугубляющим и даже провоцирующим такие недуги, как язва, крапивница, астма, кожные заболевания и расстройства пищеварения. А «кроткое сердце — жизнь для тела» (Притчи 14:30). Поэтому мудро «стремиться к тому, что содействует миру и взаимному созиданию» (Римлянам 14:19).

Татьяна Конакова

Да, есть такая теория. Затаенная обида на обстоятельства, на людей и самое главное на себя самого. Постоянные самомучения по поводу того, что сделал неправильно, а как следовало бы сделать, приводят к раку.
Заболевания сердца - запрет человека самому себе любить/выражать свои чувства, быть эмоциональным.

Плохое зрение - нежелание человека видеть то, что происходит вокруг, защита от того, что видеть не нравится.

Ожирение - человек очень нуждается в любви, много кушает "за маму и за папу", для страдающих ожирением еда - это любовь, которой им не хватает

Болезни желудка и ЖКТ в целом - человек не принимает информацию извне, не хочет с ней мириться, не хочет изменений в привычном русле жизни и вообще ничего нового, и отторгает это.

И так далее. Это называется психосоматика