вот... нашла... делюсь.. .
Упражнение на прощение
«Я (имя) прощаю тебя (имя) за то, что ты не был таким, каким я хотела тебя видеть. Я прощаю тебя полностью и освобождаю тебя» .
Это упражнение можно не только повторять себе все время (про себя и вслух) , но и писать 70 раз 7 дней подряд. Если простить очень трудно, выберите время, когда вас ничто не будет отвлекать, закройте глаза и представьте прекрасный могучий поток воды. Теперь вообразите: вы выбрасываете в этот поток то, что причиняло вам боль и страдание вместе с неспособностью простить.
Следите, как это все начинает растворяться в потоке, уплывая от вас, пока не исчезнет совсем. Повторяйте это упражнение как можно чаще.
Психология
Как простить глубокую обиду?
А пусть она сама по себе поживет.
Вообще сделай вид что не видишь ее.
Она обомлеет от такой наглости!
Вообще сделай вид что не видишь ее.
Она обомлеет от такой наглости!
Простыми словами: "Прости меня за моё несовершенство".
Простить.... и отпустить...
полюбить себя и не растрачивать свои силы на ненависть!
глубокая обида не прощается.. . просто приглушается, внушить себе, что простил, чтоб успокоиться.... если не повторится - закопать её(обиду) поглубже...
Рекомендую прочитать и поработать по книге Колина К. Типпинга "Радикальное прощение". Мне очень помогла эта книга.
...отомстить ...и сразу легче станет
обида - это всегда ошибка предвидения.. . мы, пробираемся по пути жизни, накапливаем опыт, и в нём отражаются возможные ситуации.. . обучение у всех разное. Чем больше нам подкидывают трудностей, тем быстрее мы учимся бороться и огрызаться, обрастаем твёрдой кожицей (это если не сломались) . Тогда и от мира ожидаем всяческих неприятностей и не обижаемся, предвидя их.. . Если наоборот, жизнь нас щадит и балует, мы легко доверяем, расслабляемся и обижаемся.. . не тренированные.
Можно сказать и по-другому - обида - запраграмированная ошибка самооценки.. .
Есть и другая сторона обиды - от людей близких по духу и по сути мы не ожидаем зла, т. к. вибрируем с ними одинаково, вот эти обиды и становятся самыми трудными для прохождения...
найти в ней свои плюсы.. . ведь они во всём есть...
п