Миша Бабкин

Коллеги, подскажите где посмотреть стандарт времени нахождения больного в приемном отделении больницы

где-то звучало, что до оформления истории болезни с момента обращения больной может находиться под наблюдением до 4х часов. Где прочитать в каком законе данная стандартизация (не могу найти)

Mister Elephant

Как бывший начальник юридического отдела крупной больницы сообщаю - таких стандартов не существует. Существуют стандарты ведения больных. Нахождение пациента в приёмном отделении определяется дежурантом исходя из конкретной ситуации. Все имеющиеся в интернете нормы - рекомендательные.

Тома Гроздова

При поступлении больного в приемном отделении проводится медицинский осмотр больного, при необходимости (при экстренности) - лечебно-диагностические мероприятия, способствующие стабилизации или улучшению состояния пациента. Максимальное время ожидания госпитализации составляет не более трех часов с момента определения показаний.

В случаях, когда для окончательной постановки диагноза требуются динамическое наблюдение и полный объем неотложных лечебно-диагностических мероприятий, допускается нахождение больного в приемном отделении до шести часов.
приказом Минздравсоцразвития РФ от 1 августа 2007 г. №514. ..

Михаил Печаткин

В нашем роддоме требование чтобы от момента поступления до осмотра дежурным врачом прошло не более 20 минут. В других отделениях регламент не знаю. Кажется его нет. Но когда поступала сама в кардиологию, провела в приёмнике 40 мин.

Алексей Рубан

сколько времени пациент должен ждать врача в приёмном покое?