Евгений Кучеров

Как положить больного шизофренией в больницу???

Больна мать, таблетки пить отказывается, мешает жить мне и соседям, наченает немного всети агрессивно себя, ее психиатр сказал что можно положить через скорую, вызвала скорую, туда кто то про нее сказа, приехали с полицеей, отвезли на приемный покой, врач сказал что она в адекватном состоянии, госпитализация не нужна, делать все через врача. и как тут быть? ? врач говорит через скорую, на скорой через врача, замкнутый круг. очень тяжело, из за нее не могу искать работу

Юлия Тимощук

Что вы делаете! Возможно у вашей матери нервный срыв-пройдет! Зачем вы ее в психушку пытаетесь запрятать! Идите сами туда закройтесь! Вот дети! Сходите вдвоем с матерью в церковь! Попросите у Бога помощи.

Татьяна Кузьмина

1)нередки случаи - когда дети стараются запихать в дурку родителей, чтобы им не мешали"жить", либо один из супругов старается упрятать второго, используя знакомых врачей и сотрудников МВД, данное деяние подпадает под УК РФ

2)Статья 128 УК РФ "Незаконное помещение в психиатрический стационар. "
Объектом данного преступления является свобода человека, незаконно ограничиваемая помещением его в психиатрический стационар. — наказывается лишением свободы на срок до трех лет.

Александр Старченко

Таблетки надо в еду подсыпать. Нейролептики есть в каплях без вкуса и запаха. Если она ходит на прием к врачу, то он мог бы ей назначать "укол раз в месяц"- пролонг нейролептик, обсудите с ним эти варианты. Пациент с охотой принимающий таблетки- мечта любого психиатра, которая не всегда сбывается

Сердар

Надо несколько раз попробовать.

Ирина

Не нужны они там никому в больницах. В острый период берут

Ju
Julia

Снова идите к психиатру, просите направление на плановую госпитализацию.